Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как плыть баттерфляем

 как плыть баттерфляем

Как плыть баттерфляем

Баттерфляй (butterfly) или дельфин — один из 4 спортивных стилей плавания. Из всех стилей именно он считается самым сложным. Все движения при плавании дельфином достаточно трудоемкие, а потому техничное исполнение баттерфляя требует от пловца как минимум хорошей физической подготовленности. Как плыть баттерфляем? Поделимся секретами хорошей техники в нашей статье.

Как правильно плавать баттерфляем?

Перед освоением этого стиля, пловец проходит длительный этап подготовки. Для этого спортсмен должен обладать квалификациями и навыками -  хорошая физическая подготовка, развитые мышцы всего тела, выносливость и отточенная система дыхания.   Чтобы понять, как плыть баттерфляем, пловец должен усвоить необходимые телодвижения. Вся техника делится примерно на несколько категорий: как двигаются руки, как двигаются ноги и как правильно дышать при плавании этим стилем. Рассмотрим каждый из пунктов отдельно.  
  1. Как двигаются руки при плавании дельфином
Движение рук состоит из трех этапов, после поочередного выполнения которых, скорость пловца должна увеличиваться. Для начала спортсмену необходимо выпрямить руки по ширине плеч (ладонями к низу). Затем, сгибая руки в локтях, совершить оборот вокруг тела и пронести руки над головой и снова опустить их в воду.
  1. Как двигаются ноги
Ноги пловца должны быть очень плотно прижаты друг к другу. Когда ими совершается толчок, спина должна медленно приподняться над водой. Когда же голова выныривает, ноги делают толчок вверх. Не забывайте, что движения ног должны быть одновременными.
  1. Как правильно дышать
Чтобы правильно плыть баттерфляем, спортсмен постоянно должен следить за своим дыханием. Вдох при плавании этим стилем совершается над поверхностью воды ртом. Выдыхает пловец уже под водой, ртом и носом, совершая при этом описанные выше движения руками. Отточенная система дыхания при плавании дельфином предполагает, что вдох выполняется при выныривании из воды через раз.

Где в Москве научат  плыть баттерфляем?

Если вы решили освоить для себя стиль плавания "баттерфляй" и ищите хорошего тренера - добро пожаловать в школу плавания для взрослых и детей SwimRocket! На занятиях мы углубленно изучаем все стили спортивного плавания, в том числе и баттерфляй, а также готовим людей к соревнованиям по плаванию, заплывам на открытой воде и стартам по триатлону. Для записи на групповую или персональную тренировку, оставьте, пожалуйста, заявку на нашем сайте или позвоните по телефону 8 (495) 131-07-32 — наши менеджеры ответят на все ваши вопросы, подберут вам тренера с учетом вашего уровня плавания и комфортное время для ваших занятий. Покоряйте новые вершины вместе со SwimRocket!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации