Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Индивидуальные уроки плавания взрослым
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Индивидуальные уроки плавания взрослым

индивидуальные уроки плавания взрослым

Индивидуальные уроки плавания взрослым

Многие взрослые в детстве по разным причинам так и не научились плавать. А, взрослому человеку выходить из своей зоны комфорта становится все сложнее, и шанс все-таки научиться плавать заметно уменьшается. К счастью, существуют люди, профессионально обучающие плавать как детей, так и взрослых. Все, что требуется от вас - это все же набраться решимости, загореться желанием преодолеть себя и наконец-таки записаться на тренировки. Как проходит обучение плаванию взрослых и где найти хорошего тренера для своих занятий? Расскажем в нашей статье.

Индивидуальные уроки плавания взрослым

Занятия в бассейне с тренером

Обучаться плаванию можно в двух форматах - самостоятельно или с тренером. Конечно, последний вариант наиболее продуктивен, так как вы постоянно будете находиться под чутким присмотром.

Если вы совсем не держитесь на воде и боитесь водную стихию, то во время занятия тренер спускается в бассейн вместе с вами, показывает все упражнения, в случае чего подстраховывает и корректирует все возможные ошибки. Если же страха воды у вас нет, тренер может проводить тренировку, находясь на бортике бассейна, давая указания, с вниманием контролируя выполнение упражнений и исправляя неточности.

Кроме того, на разных стадиях обучения могут добавляться специальные приспособления для плавания - доски, колобашки, ласты, нудлы и т.д. Они помогают оттачивать и улучшать технику пловца. Однако, окончательное решение о использовании "девайсов" на тренировках, принимает ваш тренер.

Как показывает практика, некоторые ученики после освоения азов плавания входят во вкус и решают основательно войти в мир любительского спорта, регистрируются и начинают готовиться к заплывам на открытой воде и стартам по триатлону. Для серьезной подготовки нужен тренер. В данном случае программа занятий уже будет построена под конкретную цель, и весь набор упражнений также будет подбираться в зависимости от типа соревнований, будь то дистанция в бассейне или заплыв на открытой воде. Таким образом, ваше умение плавать разнообразит и украсит вашу жизнь :)

Индивидуальные занятия плаванием в Москве

Если вы уже решились научиться плавать и ищите для достижения своей цели квалифицированного тренера - приглашаем вас в школу плавания для взрослых SwimRocket! Мы проводим индивидуальные занятия как в бассейне, так и на открытой воде. Возможна услуга вызвать тренера на дом при наличии собственного бассейна.

Для записи на занятия и уточнения всей интересующей информации, вы можете оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 8 (495) 131-07-32 - наши менеджеры подберут вам тренера в зависимости от вашего уровня плавания и подберут комфортное время для ваших занятий.


Учитесь плавать вместе со SwimRocket!
 
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации