Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Инструктор по плаванию обучение
инструктор по плаванию обучение

Инструктор по плаванию. Обучение

Желая научиться правильно и технично плавать, нужно обращаться к инструкторам по плаванию. Однако, чтобы учить плавать других, не достаточно уметь плавать самому, нужны дополнительные знания, навыки и умения. Где же пройти обучение, чтобы стать инструктором? Расскажем в нашей статье.

Тренер по плаванию. Обучение

Инструктор по плаванию - это специалист, который обязан знать методику обучения, преподавания и психологию. "Кандидаты" в тренеры должны сами хорошо плавать, разбираться в плавательной теории, быть опытными в работе с людьми. Посвятить свою жизнь новому виду деятельности решают спортсмены, получившие высшее образование по этому профилю или пловцы, оставившие карьеру в большом спорте. Чтобы стать мастером своего дела, хороший инструктор должен владеть новыми методиками, необходимыми знаниями из области физиологии и анатомии. Тренеры по плаванию в Москве

Курсы тренера по плаванию

Многие фитнес-центры и школы имеют своих профессиональных инструкторов. Обучение желающих присоединиться к тренерской команде, часто проходит на месте. Правила и методики обучения отличаются, так как цели и задачи спортивных организаций разные. Пройти обучение можно в любой из таких школ и фитнес-центров. Руководство засчитает отдельным бонусом для будущего тренера тот факт, что помимо обучения в их организации он также пройдет дополнительные курсы, что повысит его инструкторский опыт.

Какими навыками должен обладать тренер по плаванию?

Кроме выполнения обязанностей по обучению людей плаванию, тренер также должен обладать специальными знаниями и навыками. Среди качеств, которые должны быть присущи хорошему инструктору, перечислим следующие:
  • Инструктор по плаванию должен в совершенстве владеть правилами техники безопасности во время занятий на воде, умением оказать первую медицинскую помощь;
  • Применять разнообразные методики обучения плаванию (что особенно важно при работе с детьми);
  • Тренер должен хорошо ладить со своими учениками, быть для них настоящим наставником;
  • Оказание психологической поддержки, чтобы справиться с возможными страхами на воде.
У обладателя этих качеств и профессиональных навыков есть возможность стать хорошим и востребованным тренером по плаванию. Если ваше призвание - учить людей плавать, вы хотите пройти качественное обучение и попасть в команду крутых тренеров, ждем вас в школе плавания для взрослых и детей SwimRocket. Здесь всегда рады новым людям, которые обожают плавать и хотят делиться своими знаниями и умениями с другими! Для записи к нам на персональные или групповые тренировки, достаточно оставить заявку на официальном сайте школы или позвонить по номеру 8 (495) 131-07-32 - наши персональные кураторы ответят на все вопросы, подберут группу и тренера с учетом вашего уровня плавания, удобное время для ваших занятий.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации