Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Спортивное плавание в Москве

спортивное плавание в Москве

Спортивное плавание в Москве

Плавание, как вид спорта, набирает популярность, как в больших городах, так и в маленьких. Что уж говорить о популярности этого вида спорта в столице, где практически в каждом муниципальном районе найдется фитнес-центр или спортивный комплекс с бассейном и секцией плавания.

Посещение бассейна может быть самостоятельным, например, для поддержания здоровья, укрепления мышц спины, для удовольствия. А вот чтобы изучить все виды плавания, улучшить свою технику или подготовиться к соревнованиям, нужен тренер.

Подробно о "спортивном плавании" мы и расскажем в нашей статье.

Что такое спортивное плавание?

В данное понятие принято включать несколько дисциплин, каждая из которых включает в себя соревновательный этап. Все водные виды спорта контролируются FINA - Международной федерацией плавания.

Перечислим существующие дисциплины:
  • прыжки в воду;
  • синхронное плавание;
  • водное поло;
  • плавание.
Стили спортивного плавания

Если говорить о стилях спортивного плавания, к ним принято относить четыре основных: кроль (он же вольный стиль), брасс, баттерфляй (дельфин) и кроль на спине. Еще существует комплексное плавание, когда спортсмены преодолевают дистанцию каждым из перечисленных стилей поочередно.

О четырех основных стилях плавания

Спортивное плавание в Москве - где обучают?

Для серьезных занятий плаванием, для общей физической подготовки, укрепления мышц спины либо подготовки к заплыву - приглашаем на занятия в школу плавания для взрослых и детей SwimRocket! Мы проводим занятия в 4 бассейнах Москвы: С нашими сертифицированными тренерами вы научитесь плавать основными стилями, вам помогут избежать ошибок, присущих новичкам, улучшить вашу технику, скорость и достойно подготовиться к предстоящим заплывам и триатлонным стартам.

Для записи на тренировки, достаточно оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 8 (495) 131-07-32 - мы свяжемся с вами, ответим на все вопросы, поможем подобрать комфортную для вашего уровня группу и удобное расписание занятий.

А также читайте раздел "Блог" на нашем сайте, чтобы быть в курсе всех новинок из мира спортивного плавания.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации