Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Тренер по плаванию для детей

 тренер по плаванию для детей

Тренер по плаванию для детей

Каким бы делом ты ни занимался, выбор наставника важен. В занятиях плаванием очень многое зависит от тренера, поэтому к поиску нужно подойти серьезно.

От умения тренера зависит комфорт ребенка на занятиях и его желание продолжать тренировки: будет ли он получать удовольствие от плавания, не пропадет ли у него стимул достигать вершин в этом виде спорта? Тренер может как вдохновить на занятия, так и отбить желание заниматься спортом. Поэтому при поиске наставника для своего ребенка родителям необходимо быть предельно внимательными.

На что обращает внимание в начале обучения хороший тренер и где в Москве найти такого инструктора? Расскажем в нашей статье.

Индивидуальный тренер по плаванию?

В начале обучения стоит понять умеет ли ребенок держаться на воде? Нет ли у него страха перед стихией? Если все же есть и держаться на воде малыш не умеет, то лучше попробовать персональные занятия в бассейне, которые проходят с тренером. Программа таких тренировок строится с учетом умений, уровнем плавания и поставленных целей. Удобны они тем, что расписание составляется персонально под вас, а все внимание тренера сконцентрировано только на своем подопечном.

Если малыш совсем боится плавать в одиночку, то хороший тренер обязательно спустится к нему в воду, наглядно покажет все упражнения, сразу будет корректировать ошибки и поддерживать ребенка.

Если же ребенок умеет держаться на воде и у него отсутствует аквафобия, то в таком случае можно попробовать занятия в группе, где научат взаимодействовать друг с другом, развивают командный дух и помогают обрести новых друзей с общими интересами :)

Тренер по плаванию для детей в Москве

Если вы решили отдать своего ребенка в секцию плавания и ищите хорошую школу, то рекомендуем обратиться в школу плавания для детей SwimRocket. Мы проводим как персональные, так и групповые занятия в лучших бассейнах Москвы. А наши сертифицированные тренеры обучат вашего малыша основным стилям плавания, улучшат его технику и привьют любовь к этому виду спорта.

Для записи на занятия, оставьте, пожалуйста, заявку на нашем сайте или позвоните по телефону 8 (495) 131-07-32 - наши кураторы ответят на все ваши вопросы, подберут тренера и комфортное время тренировок.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации