Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
плавание брассом

Плавание брассом

Брасс - один из четырех спортивных стилей плавания. Он самый простой из стилей плавания, с него начинают свое обучение новички. По сравнению с баттерфляем, кролем на груди и на спине, он значительно медленнее. Однако, его все же выделяет одно весомое преимущество: во время брасса пловец может видеть все происходящее вокруг него, плыть размеренно и почти без шума. А еще, этот стиль более подходит для заплывов на большие расстояния.

Техника плавания брассом

Во время плавания брассом пловец, лежа на груди, делает симметричные движения руками и ногами, находясь в плоскости, параллельной поверхности воды. Все движения спортсмен совершает, не вынося конечности из воды, поэтому скорость плавания низкая. При плавании брассом нагрузка направлена на ноги пловца. За счет этого ему удается скользить по воде, совершая толчок. При правильном выполнении всех движений можно достичь хорошей скорости при затрате минимального количества энергии.

Плавание брассом - основные движения

Для лучшего освоения техники плавания брассом, опишем основные движения, на которые должен обратить внимание спортсмен:
  • Движение рук. Условно их можно поделить на 3 этапа (гребок наружу; гребок, совершаемый руками вовнутрь; возвращение в исходное положение);
  • Движения ног. Ноги синхронно подтягиваются к туловищу во время того, когда пловец делает необходимые захваты руками. Ступни при этом нужно развести шире коленей, толчок выполняется двумя ногами одновременно.
  • Система дыхания. Вдох совершается ртом над поверхностью воды - быстро и резко, выдох же происходит уже под водой и совершается и ртом, и носом, пока конечности выполняют необходимые движения цикла.

Где в Москве учат технично плавать брассом?

Желаете освоить технику плавания брасс или более углубленно изучить остальные стили спортивного плавания?! Добро пожаловать в школу плавания для взрослых и детей SwimRocket. Мы проводим как групповые, так и персональные занятия в четырех крупнейших бассейнах столицы и занятия на открытой воде на двух чистых московских пляжах. Для записи к нам, достаточно оставить заявку на официальном сайте школы или позвонить по телефону 8 (495) 131-07-32 - наши персональные менеджеры на интересующие вас вопросы, подберут для вашего уровня плавания группы и будут сопровождать вам на протяжении вашего обучения в SwimRocket. Вам также может быть интересно прочитать про другие стили плавания.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации