Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Секции плавания для детей
Полезные советы

Секции плавания для детей

секции плавания для детей

Секции плавания для детей

Рано или поздно родители начинают размышлять о выборе секции для своего ребенка, чтобы он мог развиваться, общаться со сверстниками, раскрывать свои таланты и совершенствовать свои умения и навыки. Многие находят занятия спортом хорошим решением, в том числе и занятия плаванием. Тренировки в бассейне укрепляют здоровье ребенка, развивают его физическую подготовку, приучают к дисциплине и работе в команде, дают установку на достижение цели и благоприятно влияют на эмоциональное состояние.

Если вы не знаете, с чего начать - читайте нашу статью, в которой мы расскажем о всех тонкостях.

Особенности обучения плаванию детей

В детском возрасте ребенок со стремительной силой спешит изучить мир, изведать его тайны, познакомиться со стихиями. Он энергичен, подвижен, в каком-то смысле, даже бесстрашен. Конечно, в этом возрасте лучше всего учить его плавать, так как уже взрослому человеку, успешному обучению могут препятствовать зажимы и страхи, которые появляются по мере нашего взросления.

С какого возраста лучше обучать ребенка плаванию, каждая семья решает сама. Кто-то считает, что плавать нужно с грудничкового возраста. Кто-то, дожидается того, чтобы ребенок подрос. И все-таки самый "правильный" возраст для начала регулярных тренировок в бассейне - 5 лет.

С этого возраста ребенок может дольше концентрировать свое внимание на каком-то одном занятии, у него появляется привычка к регулярным тренировкам, проявляется интерес к плаванию, становятся заметными первые спортивные достижения.

Важно, чтобы тренер во время занятия, соблюдал требования техники безопасности и научил этому детей, следил за здоровьем каждого своего ученика, фиксировал все его достижения и ошибки, стимулировал у ребенка интерес к тренировкам, давая упражнения в игровой форме.

Все это вы сможете получить на занятиях в школе плавания для детей SwimRocket. Наши сертифицированные тренеры выполняют эти требования, не только обучая с бортика бассейна, а находясь вместе с детьми в воде, наглядно демонстрируя каждое движение или упражнение и сразу же корректируя возможные ошибки.

Для записи на занятия, вы можете оставить заявку на официальном сайте школы плавания или позвонить по телефону 8 (495) 131-07-32 - наши кураторы свяжутся с вами и проконсультируют по всем интересующим вас вопросам.      
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации