Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Кроль техника плавания
техника плавания кролем для начинающих Фото нашей Ракеты Анны Жуковой

Кроль техника плавания

В спорте существует четыре основных стиля плавания - брасс, баттерфляй, кроль на груди и кроль на спине. Каждый характерен своими техническими параметрами. В статье мы подробно расскажем о вольном стиле плавания - кроль. Основные стили плавания

Стиль плавания "кроль"

Это самый быстрый из всех 4 способов. Он не сложен для освоения, особенно теми, кто только начинает свое обучение. В отличие от всех других стилей, во время плавания кролем пловец проплывает свою дистанцию на максимальной скорости. В спортивном плавании два вида - кроль на груди и кроль на спине. В основном спортсмены пользуются кролем на груди, который позволяет развить максимальную скорость.

Техника для начинающих

Как же все-таки новичку освоить технику и какие особенности характерны для этого стиля плавания? Рассказываем пошагово. Первое, что должен усвоить пловец, углубленно изучая технику "кроль", это движения рук и ног. Во время движения спортсмен выполняет руками поочередные гребки, а ногами - движения "вверх-вниз". Второй важный этап - это дыхание. Надо во время гребка следить за тем, как вы дышите. Запомните, что вдох совершается над водой, а выдох - в воде. Соблюдение этого простого правила поможет отточить свою технику и начать плыть очень быстро.

Где в Москве учат технике плавания кроль?

Вы хотите научиться плавать, но не знаете с чего начать?! Записывайтесь на групповые и персональные тренировки в школу плавания для детей и взрослых SwimRocket. Программа наших занятий начинается с обучения наших спортсменов плаванию кролем, а затем приступаем к углубленному изучению остальных стилей. Записаться к нам на тренировки можно по телефону 8 (495) 131-07-32 или же оставив заявку на официальном сайте школы - наши менеджеры ответят на все вопросы, подберут вам удобное время для ваших занятий и группу, которая подходит для вашего уровня. До встречи на тренировках!  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации