Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы 6 фишек в плавании брассом
6 фишек в плавании брассом

6 фишек в плавании брассом, которые улучшат твою технику до 100%

Плавание брассом

Брасс один из четырех основных стилей спортивного плавания. При нем спортсмен лежит на груди, а руками и ногами выполняет симметричные движения в плоскости, которая параллельна водной поверхности. Одно из основных отличий описываемой техники от кроля, баттерфляя и плавания лежа на спине является тот факт, что все движения, которые пловец выполняет руками, проводятся без их выноса на поверхность воды. Пловец, плывущий брассом, может преодолевать огромные дистанции.

Основные фишки

Сегодня Вячеслав Синькевич 3-х кратный чемпион Европы, МСМК, участник Олимпиады в Лондоне расскажет о 6 фишках, которые улучшат вашу технику плавания:
  1. Не «киваем» головой. Это отнимает энергию, лишняя трата сил, времени.
  2. Разверните ладони наружу, чтобы лучше цепляться за воду. Не нужно плыть ладонями вниз. Локоть не должен проваливается! Так вы сможете быстрее передвигаться по водной глади.
  3. Чередуйте положение тела. В первоначальной позиции тело пловца полностью выпрямляется. Потом оно должно двигаться так, чтобы нижние конечности были подготовлены к толчку в середине движения рук «на себя», а голова в это время должна находиться над водой для совершения вдоха. Верхними конечностями совершается возврат в стартовую позицию одномоментно с гребком ногами. Если нет скольжения - нет продвижения, положение тела не меняется, при этом вы плывете как байдарка. При этом вы плывете с сопротивлением 30 кг! Как делать правильно? 1 часть цикла — тело приподнимается 2) Скольжение по воде. 3) В конце скольжения наклоняетесь немного вперед верхней частью корпуса. Это поможет лучше скользить по воде,что увеличит вашу скорость на воде.
  4. При подхвате ногами обратите внимание, что ноги у вас должны быть расслаблены. Это делается для того чтобы уменьшить отрицательный момент при подхвате ногами. Когда притягиваете ноги к себе, вы отталкиваетесь назад.
  5. Держите пятки на поверхности воды. Чтобы тело не тонуло , просто под конец каждого цикла (гребка). Плыть нужно по поверхности воды. 5 фишку, комбинируем с 3 .
  6. Тяните ноги не к животу, а к ягодицам. При подхвате ногами колено не должно двигаться к туловищу. Это заставляет пловца тормозить. Запомните! -Пятка тянется к ягодицам. При правильной технике вы будете плыть намного быстрее.
Вы можете увидеть наглядно технику плавания брассом, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube Также, если вы хотите научиться технично плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации