Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Работа ног при плавании кролем Техника плавания + домашнее упражнение
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Работа ног при плавании кролем Техника плавания + домашнее упражнение

Работа ног при Плавании Кролем Техника плавания + домашнее упражнение

Работа ног при плавании кролем Техника плавания + домашнее упражнение

В данной статье вы узнаете много новой полезной информации о плавание кролем.

Техника плавания

Ноги кроль должны быть длинными, расслабленными движениями, спокойно, как будто плетка, мы их не напрягаем.Также обратите внимание,что «крутить велосипед» — это ошибка, потому что если работая ногами мы будем их сильно сгибать, поток воды будет упираться в ногу и пятку , мы будем себя тормозить. Также при выполнении плавательных заданий не забывайте подкручивать себя, корпус. Третий маленький совет: скосолапьте ноги немного во внутрь, чтобы большие пальчики касались друг друга, проплывите так. Вы заметите ,что ваш корпус начнет вращаться и вам станет легче. Во время движения старайтесь тянуть носки , как можно дальше.

Ноги должны быть расслаблены , немножко вращайте тазом и делайте маленький фонтанчик, также смотрите ,что стопы были не напряжены и растянуты.

Упражнения

Работа на укрепление мышц Много людей у меня спрашивают , как же это тянуть носок и правильно отрабатывать ноги-кроль на суше. Сейчас я покажу два упражнения : первое — это на проработку мышц, второе -это на растяжку, которые помогут работать правильно ногами-кроль в воде.

Задача этого упражнения растянуть ноги и проработать нужные мышцы , которые нам нужны при плавании кролем. Упираемся руками назад , носочки вытянули ,держим опору , напрягли пресс и работаем , если мы продержимся так минуту , то это хорошо,если нет , хотя бы два раза по 30 секунд. Обратите внимание как мои ноги работают волнообразно. Это тяжелое упражнение , но надо потерпеть.

Задание на растяжку мышц Второе задание больше на растяжку именно на растяжение голеностопа. Нам необходимо встать в такую позицию : вытянуть стопы и просто сесть. Когда мы сидим , мы растягиваем. У меня голеностоп хорошо растянут, я могу себя позволить даже отклониться. У тех у кого сложности или болевые ощущения , ребята, аккуратненько сядьте и можете чуть-чуть попружинить. Чем чаще мы будем делать это задание, тем быстрее и качественнее мы растянем наши стопы .Для кого это показалось легким ,можно лечь на спину.

Только обратите внимание,чтобы поясница сильно не прогибалась и обязательно это было без травм.

Выполняя эти задания, вы обязательно научитесь плавать и будете плавать как ракета!

Ребята, выполняя упражнения - не торопитесь! Если вы будете делать все спокойно, размеренно, медленно, то вы гораздо быстрее научитесь плавать!

Вы можете увидеть наглядно правильную технику плавания стиля брасс и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. А также записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.

Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации