Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Лучшие заплывы планетыПолезные советы

Кубок Чемпионов Липецк 2020

Кубок Чемпионов Липецк

Кубок Чемпионов Липецк 2020

Массовый старт на открытой воде, который каждый год собирает около 300 участников. Хотите стать участником большого спортивного события и переплыть реку Воронеж? Правильно, ведь это главный заплыв любого уважающего себя пловца.

Почему вам стоит поучаствовать? Все просто! Заплыв в Липецке подарит вам незабываемые ощущения. Это отличный шанс проверить свои силы и навыки. Думаете, что умеете хорошо плавать? Докажите это себе и остальным!

Кубок Чемпионов Open Water 2020 будет проходить  19 июля 2020 года в "столице плавания на открытой воде" -  г. Липецк.  
Дистанции:

Классик 1500 метров через реку Воронеж из  точки А в точку Б. Пожалуй, наиболее интересная дистанция. По ходу заплыва спортсменам нужно бороться с течением и правильно рассчитать траекторию, чтобы точно попасть в створ финиша

Ультра 5000 метров по дистанции Кубка России для профессионалов. На протяжении всей дистанции спортсмену запрещено касаться дна. Заплыв длится больше часа.

Лайт 500 метров вдоль берега. Маршрут представляет собой небольшую петлю вокруг специального буя.

На открытой воде спортсмены могут плыть, как в обычных купальниках, так и в неопреновом костюме. Он поможет вам не замёрзнуть, если вода слишком холодная. Также есть специальный шлем, перчатки и носки.

У организаторов прописано в правилах при какой температуре обязательны неопреновые костюмы, а когда наоборот в них плыть запрещено.

Соревнования проходят совместно с Федерацией плавания России. Перед заплывами Кубок Чемпионов пройдет Кубок России, дистанция 5 километров для профессионалов!

Все ещё сомневаетесь? Поверьте, не нужно быть Олимпийским чемпионом, чтобы участвовать в заплыве, достаточно желания и умения плавать. Не важно, сколько вам лет-к участию допускаются все лица от 18 до 70 лет.

Для участия достаточно зарегистрироваться на официальном сайте, пройти медкомиссию в любом уполномоченном на это медицинском центре и  внести стартовый взнос. Все предельно просто и понятно.  Поспешите, количество мест ограничено!

Официальный сайт мероприятия SwimCup

Как подготовиться к соревнованию?

Чтобы научиться технично плавать, а также подготовиться к любительским соревнованиям на открытой воде Кубок Чемпионов, оставьте заявку на нашем сайте школы плавания SwimRocket, мы вам перезвоним и расскажем о всех возможных вариантах тренировочного процесса.

Если вы планируете участвовать в длинных заплывах на открытой воде рекомендуем вступить в  SwimRocket X, SwimRocket X – школа марафонского плавания, в ней идет специальная подготовка к длинным заплывам на открытой воде от 10км.

Если вы находитесь не в Москве, Вам поможет онлайн видеокурс “Азбука открытой воды” который идеально подходит как для начинающих пловцов, так и для опытных спортсменов, которые планируют выступать на открытой воде или в триатлоне. Лучшего дополнения к тренировкам по плаванию вы не найдете! Посмотреть видеокурс
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации