Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Детская секция по плаванию
детская секция по плаванию

Детская секция по плаванию

Пользу плавания трудно переоценить. Стоит ли отдельно говорить о положительном влиянии этого вида спорта на детей? Регулярные занятия в бассейне укрепляют иммунитет ребенка, развивают все группы мышц, улучшают детский сон и аппетит, помогают направить энергию в полезное русло. С какого же возраста лучше начинать учить ребенка плавать? Как подобрать хорошую детскую секцию по плаванию? На эти вопросы ответим в статье. Групповые занятия по плаванию для детей

С какого возраста начинать обучение ребенка плаванию?

Родители иногда начинают плавать со своими детьми в бассейне еще начиная с грудничкового возраста. Однако, лучшим возрастом для начала регулярных занятий будет возраст от 4 лет.

Польза плавания для организма ребенка

 
  • Регулярные занятия укрепляют опорно-двигательный аппарат и укрепляют все группы мышц;
  • Занятия ускоряют рост, так как конечности и позвоночник во время тренировки находятся в вытянутом положении;
  • Плавание помогает научиться правильно и глубоко дышать, что уменьшает возможность легочных заболеваний;
  • Тренировки по плаванию закаляют и укрепляют детский иммунитет;
  • Занятия в бассейне эмоционально "разгружают" ребенка, вся детская энергия направлена в нужное русло, снимается раздражение, усталость и негативные эмоции.

Детская секция по плаванию в Москве

Занятия в бассейне сопряжены с повышенными требованиями к безопасности, особенно если это касается детских тренировок. Многое в этом вопросе зависит от тренера. Сертифицированные тренеры детской школы плавания SwimRocket во время тренировки находятся вместе с детьми в бассейне, внимательно следят за безопасностью и здоровьем каждого, фиксируют все спортивные успехи.

Выбрав нашу школу для занятий с вашим ребенком вы получаете гарантированный результат и качественный сервис. Для записи на персональную или групповую тренировку, достаточно оставить заявку на нашем сайте или позвонить по телефону 8 (495) 131-07-32 - наши персональные кураторы проконсультируют вас по всем вопросам и подберут удобное для тренировок время.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации