Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Зачем нужны компрессионные гетры?
Полезные советыСовет тренера

Зачем нужны компрессионные гетры?

Зачем нужны компрессионные гетры

Зачем нужны компрессионные гетры?

Скорее всего, во время забегов вы замечали, что многие спортсмены надевают разноцветные гетры. Можно подумать, что это чисто визуальный элемент, что называется "для красоты". Но если разобраться, надеваются они из медицинских соображений. Называются они компрессионными и, как это ни странно, улучшают производительность бегуна во время преодоления дистанции и помогают восстановиться после нее. Подробнее о том, зачем нужны компрессионные гетры - читайте в нашей статье.

Компрессионные гетры: польза

  1. По мнению многих врачей, компрессионное белье способствует улучшению циркуляции крови в организме. И если верить результатам исследований, у спортсменов, которые носят компрессионные гетры, во время больших нагрузок снижается частота пульса, что в частности влияет и на циркуляцию крови.
  2. Еще один аргумент в пользу такой одежды во время занятий спортом - их влияние на возможные болевые ощущения после тренировок. По данным исследования Оклендского Университета, у бегунов, надевавших компрессионные гетры на забег, спустя сутки были замечены сниженные болевые ощущения, чем это бывало обычно. Стоит отметить, что боль уменьшалась именно в тех частях тела, которые были подвержены действию компрессии.
  3. Кроме того, отвечая на вопрос, зачем нужны такие гетры, нельзя не вспомнить об их влиянии на процесс восстановления после занятий. Во время тренировок эти гетры улучшают кровоток, их использование уже после тренировочного процесса способствует выведению отходов в процессе метаболизма. А уже это, в свою очередь, влияет на скорость восстановления мышц спортсмена.
Конечно, носить или не носить компрессионное белье - этот вопрос решать только вам. Мы же постарались рассказать о пользе такой одежды, которая подтверждена уже опытным путем. А если вам понравился наш материал, заглядывайте на наш сайт в раздел "Блог" - здесь мы публикуем интересные и полезные тексты о спорте. А также записывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации