Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Спортивные разряды в триатлоне
Полезные советыСовет тренера

Спортивные разряды в триатлоне

Спортивные разряды в триатлоне

Спортивные разряды в триатлоне

Триатлон - вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний:
  • Плавание.
  • Велогонка.
  • Бег.

Классификация разрядов в триатлоне

В каждом виде спорта существуют разряды. Триатлон не исключение. Для получения разряда в спортивных мероприятиях, необходимо на определенных дистанциях показать определенное время. Для каждой дистанции существует свое время и свои правила.

В триатлоне разряды начинаются с самого маленького - 3 юношеского. А самый значимый - Заслуженный Мастер Спорта (ЗМС).

Спортсмены, которые занимаются триатлоном на любительском уровне, могут получить лишь разряд Кандидата Мастера Спорта (КМС), для того, чтобы получить классификацию разряда выше, необходимо перейти в категорию профессиональных спортсменов.

Для того, чтобы выполнить разряд Мастера Спорта (МС) необходимо на Чемпионате России попасть в пятерку сильнейших спортсменов или выиграть эстафету.

Для разряда Мастера Спорта России Международного Класса (МСМК) необходимо соревноваться на международной арене. Это звание дают попадание в тройку лидеров на Чемпионате Европы или на Чемпионате Мира за личные, командные победы и за общий рейтинг на Чемпионате Мира или Европы.

Звание Заслуженного Мастера Спорта (ЗМС) можно получить, если вы будете участвовать в Олимпийских Играх и выиграете одно из победных мест. Также это звание можно получить, если на Чемпионате Мира вы выиграете в личном или командном первенстве и наберете более 150 очков за всю свою спортивную карьеру.

Определенное количество очков вы можете получить за каждый старт на Чемпионате России, Чемпионате Мира и Чемпионате Европы. Также на Чемпионате России дают 15 очков за выигрыш. На чемпионате Европы за призовое место дается 35 очков.

Полезным был наш материал? Еще больше интересных и полезных текстов вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "Блог". А также записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации