Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Правильная посадка на велосипеде
Полезные советыСовет тренера

Правильная посадка на велосипеде

Правильная посадка на велосипеде

Правильная посадка на велосипеде

Чтобы ваша поездка на велосипеде была безопасной и комфортной необходимо выстроить правильную посадку на велосипеде.

Для комфортного и правильного расположения на велосипеде стоит учитывать физиологические особенности человека. Для безопасной и удобной поездки, в первую очередь нужно обращать внимание на размер рамы и длину выноса. Подбирать их нужно под ваши личные характеристики.

В процессе движения главными элементами фигуры являются руки, ноги и ягодицы. Эти элементы должны успешно взаимодействовать между собой, только благодаря этому, ваша поездка будет безопасной и комфортной, а возникающие на пути препятствия не будут влиять на ваш процесс езды. Для определения правильного положение на велосипеде нужно:
  • Встроить высоту седла. Для этого нужно сесть на седло, поставить ступни на педаль, ноги должны быть немного согнуты. В этом положении бедра не должны качаться, они должны стоять на месте.
  • Настроить положение седла. Когда шатуны находятся в горизонтальном положении, необходимо сесть на седло и определить отвес от колена и до центра педали. Любителям быстрой езды, нужно переместить седло немного вперед, если вы участвуете в езде на достаточно длинные дистанции, то нужно переместить седло назад.
  • Отрегулировать наклон седла. Необходимо установить наклон таким образом, чтобы он был горизонтально к верхней трубе рамы. Для четкого регулирования можно использовать строительный уровень.
Установить высоту руля. Положение руля должно быть на 3-4 см ниже седла. Обычно каждый велосипед имеет отметку, которую не нужно превышать, так как это может привести к серьезным последствиям.

Правильное положение тела во время езды на велосипеде

Во время езды нельзя опускать голову вниз. Если вы чувствуете сильную усталость, лучше поворачивайте ее, так вы расслабите мышцы шеи и головы. Локти нужно держать в согнутом положении и не стоит их опускать. Рекомендуется чаще менять положение рук на руле, это поможет предотвратить онемение пальцев и снизит напряжение в спине. Очень важно, чтобы ваши бедра были зафиксированы в одном месте и были параллельны раме велосипеда.

Полезным был наш материал? Еще больше интересных и полезных текстов вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "Блог". А также записывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации