Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Сколько стоит стать ironman
Полезные советыСовет тренера

Сколько стоит стать ironman

Сколько стоит стать ironman

Сколько стоит стать ironman

Ironman - это триатлон, который считается сложным однодневным соревнованием. Ironman состоит из трех непрерывных дистанций, которые выполняются в рамках одного дня:
  • Заплыв в открытой воде на 3,86 км
  • Велосипедная трасса на 180,25 км
  • Марафонский бег с дистанцией 42,195 км
Общая дистанция триатлона - 226 километров. Это соревнование проходят люди разных возрастов и даже люди с ограниченными способностями, в основном параолимпийцы. Триатлон ironman - отличная возможность проверить свой организм на выносливость и психику, так как человек находится в непрерывном напряжении в течение большого количества времени. Лимит на прохождение дистанции - 17 часов. То есть, если вы прошли соревнования за указанное время, то вы получаете медаль и официальное звание "железного человека" - ironman.

С чего начать подготовку к триатлону ironman

Тренировки - это основа подготовки к соревнованиям. Вам придется распределить около 20 часов в неделю на все виды тренировок: плавание, бег и велосипедные тренировки. Минимум 2-3 дня нужно посещать бассейн. На велосипеде стоит проезжать до 30 километров в день, а также уделять время бегу 10-15 километров каждый день. Самое важное в тренировках, не перезагружать себя и свой организм, тренировки должны быть постепенно возрастающими в нагрузках.

Правильное питание - залог успеха. Только тренировки не помогут достичь желаемого результата. Точный рацион питания у каждого человека индивидуален. Он подбирается в зависимости от особенностей вашего организма и ваших предпочтений.

Снаряжение. Для каждого вида триатлона необходимо свое снаряжение. Для заплыва в открытой воде нужен гидрокостюм, подбирают его в зависимости от температуры воды и длины маршрута. Очки для плавания и шапочка. Для велоэтапа необходимо: шоссейный велосипед, специализированная обувь, костюм, шлем, очки и перчатки. Для бега: спортивные кроссовки, форма.

Ври выборе снаряжения уделите внимание его удобству. Главное выбрать ту обувь и форму, в которой вам будет комфортно и не будет ничего мешать, для преодоления дистанции.

Сколько стоит стать ironman

  • Слот ( регистрация на участие в соревнованиях ) - цена зависит от даты регистрации. Приблизительная минимальная стоимость - 35.000 рублей
  • Тренировки. Готовиться к соревнованиям необходимо около 12 месяцев. Тренер по плаванию - 10.000 рублей (месяц), тренер по велоспорту - 10.000 рублей (месяц), тренер по бегу - 5.000 рублей (месяц). Итого на тренировки за год - 300.000 рублей.
  • Снаряжение. Гидрокостюм - 15.000 рублей, аксессуары (очки, шапочка) - 2.000 рублей. Шоссейный велосипед - 50.000 рублей, экипировка для велосипеда с обувью - 10.000 рублей, аксессуары для велосипеда - 10.000 рублей. Экипировка для бега (кроссовки, форма, шлем) - 10.000 рублей.
  • Перелет и проживание. На такое соревнование спортсмен летит миниму на 4 ночи и арендует отель в зависимости от уровня комфорта для себя. Возьмем среднюю цену на одного человека - 35.000 рублей.
Итого: 467.000 рублей. Напоминаем, что цена примерная, все зависит от ваших предпочтений и пожеланий. Ironman – это отличная возможность проверить себя, свои способности и свою выдержку. Каждый кто, проходит данную квалификацию по праву считается настоящим "железным человеком". Полезным был наш материал? Еще больше интересных и полезных текстов вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "Блог" Также, если вы хотите научиться плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации