Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как научиться плавать баттерфляем? Самое важное в технике
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Как научиться плавать баттерфляем? Самое важное в технике

Как научиться плавать баттерфляем? Самое важное в технике

Как научиться плавать баттерфляем? Самое важное в технике

В статье вы узнаете о технике исполнения баттерфляя, его же называют дельфин. Этот стиль плавания физически сложный и новички при обучении совершают много ошибок. И даже опытные пловцы могут где-то недоработать.

Дельфин, он же баттерфляй - один из самых сложных стилей плавания, потому что его нельзя плыть спокойно, так как если плыть этот стиль спокойно, то вы будете тонуть. В дельфине нужно плыть именно за счет силы и за счет правильного движения корпусом, рук и ног.

Техника работы рук

Необходимо вытянуть руки вперед, опустить голову. Далее делаем гребок руками назад, во время этого движения поднимаем голову для вдоха. Когда руки проходят через сторону, голову опускаем. Следите за тем, чтобы вдох начинался в начале и максимально верхней точке. Обязательно следите за тем, чтобы руки были не кривые, а длинные и вытянутые. Немного разверните их ладонями наружу, так они точно не согнутся.

Обязательно дотягивайте гребок назад! Чем дальше вы дотянете, тем больше вы себя подтолкнете вперед и вам легче будет плыть.

Техника работы ног

В этом стиле плавания нужно работать от нижних ребер. Старайтесь подкручивать движения тазом. Движения ног должны быть легкими.

Всем телом нужно делать волну, начинаю с головы, далее грудная клетка, затем ноги.

Ни в коем случае не нужно сгибать колени!

Выполняя эти упражнения, вы обязательно научитесь плавать и будете плавать как ракета!

Ребята, выполняя упражнения - не торопитесь! Если вы будете делать все спокойно, размеренно, медленно, то вы гораздо быстрее научитесь плавать!

Вы можете увидеть наглядно правильную технику плавания дельфином и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. А также записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.

Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации