Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Что поплавать? Как увеличить объём лёгких? Как задерживать дыхание надолго?
Что поплавать?

Как увеличить объём лёгких? Как задерживать дыхание надолго?

Как увеличить объём лёгких? Как задерживать дыхание надолго?

Как увеличить объём лёгких? Как задерживать дыхание надолго?

Как правильно дышать во время плавания? Почему сбивается дыхание? Как задерживать дыхание надолго? Ответы на эти вопросы вы найдёте в этой статье. Кроме того, вы узнаете хорошее упражнение на увеличение объема легких.

Причины, по которым пловцы задыхаются во время плавания.

  1. Паника. Скорей всего вы боитесь плыть, боитесь опустить голову в воду и это заставляет вас волноваться.
  2. Спешка. Пловцы начинают торопиться, спешить, по этому сбивается дыхание.
Не стоит торопиться! В воде нужно чувствовать себя расслаблено и комфортно.

Упражнение для правильного дыхания.

Это упражнение не стоит делать в одиночку, вам поможет выполнить задание товарищ по группе, тренер или друг. Необходимо опуститься под воду и продержаться максимальное количество времени. Не задерживайте дыхание до предела! Ваш товарищ должен следить за вами, чтобы вы ни в коем случае не потеряли сознание и для того, чтобы он засекал время. Сделайте три выдоха, далее глубокий вдох и погружайтесь под воду. Делайте 3 подхода, перед каждым отдыхайте около минуты. Если вы будете делать данное упражнение регулярно, вы сразу заметите, как вам стало легче дышать при плавании. Во время упражнения постарайтесь быть максимально расслабленным, не напрягайте свое тело. Выполняя эти упражнения, вы обязательно научитесь плавать и будете плавать как ракета! Ребята, выполняя упражнения - не торопитесь! Если вы будете делать все спокойно, размеренно, медленно, то вы гораздо быстрее научитесь плавать!

Вы можете увидеть наглядно правильную технику плавания кролем и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube.

А также записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket. Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации