Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Отзывы SwimRocket Отзыв от ученицы SwimRocket Андраникки Ульныровой о сборе по плаванию SwimRocket во Владивостоке: Ярко! Кайфово! С результатом!
Отзывы SwimRocket

Отзыв от ученицы SwimRocket Андраникки Ульныровой о сборе по плаванию SwimRocket во Владивостоке: Ярко! Кайфово! С результатом!

Во Владивостоке завершился тренировочный сбор по плаванию SwimRocket. Участники сборов по плаванию совместили не только тренировки и крутое путешествие, но и смогли поучаствовать в заплыве XWATERS Vladivostok.

Ученики школы Swimrocket продолжают оставлять свои отзывы об этом событии. Сегодня хотим поделиться с вами отзывом от нашей ученицы Андраникки Ульныровой.   

Как рассказала Андраникка в своем отзыве о сборе по плаванию Свимрокет, в первый день многие, в том числе и она почувствовали  некоторое разочарование, ведь после 8-часового перелета участники оказались в унылых декорациях спального района города, типичного для любого города российской глубинки. 

Но уже на второй день пребывания во Владивостоке ситуация изменилась. Участники сбора по плаванию SwimRocket оказались в центре города и были вознаграждены чудесной перспективой. 
“Вид с набережной на море невыразимо прекрасен, а круто уходящие вверх и вниз улицы стоящего на сопках города красивы и уж точно не скучны. Отметили мы и спокойное достоинство жителей, доброжелательных и лишенных малейшей суетливости”, - рассказала девушка. Она также отметила, что в городе ей понравилось прекрасное качество свежих  морепродуктов.
Ежедневно  участников сборов по плаванию SwimRocket ждали зарядка на набережной, утренняя тренировка в бассейне. А вечерняя тренировка проходила в море. 
”Свободного времени практически не оставалось, но мы же помним, что приехали не чилить, но тренироваться?”- написала в своем отзыве о сборах по плаванию Swimrocket девушка. 
Участники кемпа были поделены на 3 группы, каждую из которых ждали плавательные и творческие задания, начисление баллов за них и соперничество за звание лучшей команды. Здесь любой мог внести свой спортивный вклад в командный успех. 

Участники сборов по плаванию SwimRocket получали баллы за суммарный наплыв за время тренировок и дисциплинированность выхода на зарядку
“А оказавшись в атмосфере «детского лагеря отдыха», мы могли повеселиться, дать выход жажде актерства и заработать «творческие» баллы” - сообщила участница. 
Как отметила девушка в своем отзыве о Свимрокет и кемпе в целом, разбивка на группы во время тренировок в бассейне и на открытой воде разнилась, поэтому была возможность поучиться сразу у нескольких тренеров. 
“Надо сказать, нам было чему поучиться! Тренеры команды Swimrocket привычно не подвели. Каждый из них прошел свой путь в спорте и имеет  разный жизненный опыт, но всех объединяют неизменно доброжелательное и терпеливое отношение к ученикам и четкое понимание задачи кемпа- подвести участников к заплыву в оптимальной форме”, - поделилась пловчиха. 


Она также отметила, что Никита Кислов, который является руководителем и идейным вдохновитель школы Swimrocket не забывал о непосредственной работе с людьми, делился бесценным опытом заплывов на открытой воде, учил плавать в кайф.

Кроме того, она прокомментировала и работу других тренеров. Так, Роман Дубовой, призер олимпиады в Лондоне, объяснял сложное понятным языком, вселял спокойную уверенность, что все получится. А Александр Бубнов, «свежая кровь» тренерской команды Swimrocket, заряжал энергией, находил подход к каждому, вел к победе.

Но во время сборов по плаванию были не только тренировки. Андраникк в своем отзыве о SwimRocket и кемпе пишет, что участники нашли время, чтобы погулять по Владивостоку и посмотреть такие достопримечательности, как, например, маяк Токаревского.
“Конечно, было бы ужасно обидно совсем не увидеть красоты окрестностей Владивостока, его прекрасных бухт и мысов. Поэтому программой кемпа были запланированы выезды в Стеклянную бухту (и тренировка там!) и на мыс Тобизина. В Стеклянной бухте было так странно ступать по обкатанным морем разноцветным кусочкам стекла, поблескивающим на солнце!” - поделилась  Андраникк.


Впрочем, из-за погоды мыс Тобизина некоторым участникам сборов по плаванию SwimRocket посетить не удалось. Зато пловцы побывали в местном Океанариуме. 
“Нам же, нескольким участникам кемпа, приехавшим за несколько дней до начала тренировок, посчастливилось побывать на мысе и даже прыгнуть с него! Так что совет будущим участникам кемпа во Владивостоке - постараться выделить пару дополнительных дней для поездок по окрестностям”, - восторженно отметила девушка. 

День заплывов

По мере приближения дня старта XWATERS Vladivostok напряжение нарастало. Среди участников сборов по плаванию SwimRocket, как пишет в своем отзыве Андраникк, были те, кто уже не раз становились победителями заплывов на открытой воде, и те, для кого этот заплыв должен был стать первым в жизни. Потому у каждого была своя задача: победа в абсолюте/ победа в категории/ уложиться во временной норматив/ закончить дистанцию.

А также свои опасения. Кого-то волновало, как успеть поспать, если на точке старта надо быть уже в 5 часов утра. Кто-то переживал о том, как ориентироваться, пока не рассветет, или что будет, если поднимутся волны и т.д. 
“Надо отдать должное  тренерам, которые бесконечно терпеливо отвечали на наши самые безумные вопросы, давали советы по ориентированию, раскладке сил по дистанции и, как могли, настраивали на оптимистичный лад”, - отметила Андраникк.


18 сентября участники сборов по плаванию SwimRocket вышли на старт трех дистанций XWATERS Vladivostok: 
  • « Босфор Восточный» (4700 м)
  • « Владивосток 2000» ( 2000 м)
  • « Русская верста» ( 1200 м) 
“Море оказалось милостивым к нам, безмятежным и ласковым, встретив прекрасной погодой и спокойной водой! Плылось хорошо! А на финише уже ждали ребята из команды, закончившие свою дистанцию, улыбаясь и подбадривая!” - написала в своем отзыве о SwimRocket и в целом о заплыве Андраникк.

Итогом кемпа оказались не только несколько призовых мест в абсолюте и разных возрастных категориях на всех дистанциях, но, главное, новые добрые друзья и единомышленники, прилетевшие в гостеприимный Владивосток из Абакана, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска. 
“Здесь собрались люди разных возрастов и профессий, движимые любовью к плаванию на открытой воде и путешествиям, готовые открывать для себя новые уголки нашей бескрайней страны, знакомиться и делиться друг с другом энергией и эмоциями! Поверьте, для этого стоило лететь через  всю Россию!” - подвела итог участница. 
XWATERS Vladivostok и путешествие во Владивосток - не единственное мероприятие. Если вы тоже хотите записаться на сбор и научиться плавать - переходите по ссылке, выбирайте понравившийся сбор и записывайтесь! Станьте частью дружной команды SwimRocket, и, возможно, следующий отзыв будет уже от вас!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации