Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Взрослому сложнее научиться плавать, чем ребенку?
Разное и интересное о плавании

Взрослому сложнее научиться плавать, чем ребенку?

Сегодня поговорим о том, в каком возрасте легче научиться плавать. Конечно, детям сделать это будет проще! Почему малыши учатся плавать быстрее взрослых? Дело в том, что ребенок воспринимает занятия как игру — малыш расслаблен, ему все интересно, а задания выполняются играючи. 


Почему же взрослым намного сложнее учиться плавать? Они сильно заморачиваются и переживают, что о них подумают окружающие. Из-за этого многие взрослые-новички начинают быстро плыть, пытаются показать свою “крутость”. Хотя для успеха им просто надо расслабиться и не обращать внимание на то, что происходит вокруг. 


В этом плане мужчинам труднее. Девушки, как показывает практика, проще находят контакт с тренером, расслабляются и делают то, что им говорит специалист. В результате и быстрее прогрессируют в плавании. 

Однако научиться плавать можно в любом возрасте, даже если вам уже за 40 и даже 50 лет. И это хорошая идея, так как плавание помогает преодолеть страхи, поддерживать форму и здоровье. Ранее мы писали о том, с чего начать тренировки в этом возрасте. Самое главное — ставьте достижимые цели, не пытайтесь сразу “переплыть океан”, а также никогда не сравнивайте себя с другими. Воспринимайте плавание как способ расслабиться, снять напряжение и получить удовольствие. При этом мы советуем новичкам начинать занятия с профессиональным тренером, который обучит правильной технике, даст советы. 

Остались вопросы? Пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации