Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Что никогда не стоит делать пловцам со своим инвентарем?
Полезные советы

Что никогда не стоит делать пловцам со своим инвентарем?

Сегодня рубрика полезных советов. Рассказываем, как не стоит поступать пловцам со своим инвентарем. 

Первое. Никогда не носите очки на шее. Во-первых, это очень неудобно. Во-вторых, когда вы надеваете очки на шею, то резинка растягивается. В результате вам придется постоянно ее поправлять перед плаванием. 

Второе. Никогда не протирайте очки внутри пальцами. Дело в том, что на внутренней стороне очков есть специальное заводское покрытие, которое называется антифог —  это специальный антизапотеватель для пловцов. Когда вы трогаете его пальцами, вы его стираете. В результате очки начинают быстро запотевать. 

Если же ваши очки начали запотевать, то есть простые лайфхаки, которые помогут справиться с этой проблемой. 

Например, можно облизать очки изнутри. Далее растереть жидкость, ополоснуть очки в бассейне и сдуть лишнюю воду. Еще один способ — воспользоваться антифогом, который продают в спортивных магазинах. Это может быть спрей, жидкость, гель или мазь. Состав также поможет защитить очки от запотевания, так как создается защитный слой. Такое метод эффективен, но подходит не всем — на состав у некоторых возможна аллергия, что важно учитывать при использовании. 

Третий эффективный метод, которые помогает от запотевания очков, — запустить под стекла капельку воды. Она будет выполнять функцию автомобильных дворников и убирать запотевания. Это бюджетный способ, который подходит даже людям с аллергией. 

Третье. Никогда не складывайте один шлепок в другой. Потому что это не гигиенично: подошва касается внутренней части и загрязняет.

Тапочки лучше аккуратно ставить рядом друг с другом. 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации