Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Три причины, почему люди тонут
Полезные советы

Три причины, почему люди тонут

Сегодня поговорим о трех самых частых причинах, из-за которых люди тонут. 

Первая причина — алкогольное или наркотическое опьянение. В таком состоянии люди часто хотят повеселиться и идут купаться, а это приводит к плачевным последствиям. Никогда так не делайте!

Вторая распространенная причина — паника на воде. Она бывает по разным причинам. Первая — страх воды. Вторая — страх глубины. Третья — боязнь морских обитателей и мысли о том, что кто-то может утащить вас за ногу под воду. Но все эти страхи можно проработать в бассейне со специалистом. 

Третья причина — плавание в опасных местах. Например, на море часто бывают отливы и большие волны. Поэтому аккуратно выбирайте места для купания. Вы и не заметите, как устанете, когда будете бороться с водной стихией. Это очень тяжело. 


Кстати, страх воды и боязнь утонуть часто появляются еще в детстве из-за того, что малышей неправильно учат плавать — есть народный метод, когда ребенка выкидывают в воду со словами: «Хочешь жить — доплывешь». Но это очень плохой способ. Переучивать человека с таким страхом воды и обучать правильно и технично плавать потом очень сложно.



Расскажите в комментариях, а как вы учились плавать? Боитесь ли вы воды? 

Остались вопросы? Пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации