Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Нелепые случаи на Олимпиадах: как пловцы попадали в странные ситуации на стартах
Разное и интересное о плавании

Нелепые случаи на Олимпиадах: как пловцы попадали в странные ситуации на стартах

Сегодня расскажем о нелепых ситуациях, которые происходили с пловцами во время заплывов. Одна из таких историй случилась с Ианом Торпом. 

Иан — известный австралийский пловец, пятикратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, экс-рекордсмен мира на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем. 

Но и с чемпионами могут происходить нелепые ситуации. Так, на своей коронной дистанции в 400 метров Иан сильно переволновался на отборе и упал с тумбы еще до стартового сигнала. Поэтому с этой дистанции его дисквалифицировали. Это означало, что на Олимпийские Игры Иан не попадёт. 


В итоге второе место на этой дистанции занял товарищ Иана по сборной — Крейг Стивенс, но он отказался от участия в Олимпиаде для того, чтобы Торп все же смог поехать на Игры в Афины. И, конечно же, Иан выиграл олимпийское золото на этой дистанции. 

Ещё один похожий случай произошел уже на Олимпиаде, которая проходила летом 2016 года в Рио. Там испанский пловец Мигель Дюран в предварительном заплыве на 100 метров кролем упал с тумбы до стартового сигнала. Естественно, его дисквалифицировали. 

Тогда испанец не справился с эмоциями, начал рыдать и покинул арену. Другие участники заплыва решили поддержать Мигеля и отказались участвовать без него. Тогда судьи приняли решение все-таки вернуть его на дистанцию. Однако доверие своих коллег Дюран не оправдал. В том заплыве он занял только восьмое место. 

Напишите в комментариях, нравится ли вам такая рубрика? Продолжать ли нам рассказывать интересные истории про известных пловцов? 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации