Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Зачем пловцы лижут очки и бреют ли они ноги: ответы на популярные вопросы
Полезные советы

Зачем пловцы лижут очки и бреют ли они ноги: ответы на популярные вопросы

А вы знаете, зачем некоторые пловцы облизывают свои очки? Так действительно можно делать, если ваши очки запотели. После того, как вы облизали очки, они перестанут запотевать. Можете попробовать этот лайфхак и поделиться результатами в комментариях. 

Кстати, есть некоторые модели очков, которые не запотевают. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем предыдущем материале

Еще один популярный вопрос: правда ли, что пловцы бреют ноги? Да, профессиональный пловцы так делают перед соревнованиями. Они не только бреют волосы, используя пену, но и потом проходятся сухой бритвой по коже, чтобы снять верхний слой эпидермиса. Это повышает так называемое чувство воды и позволяет плавать быстрее. 

Но если вы любитель, этого делать не нужно! 

Встречали мы и такой вопрос: работает ли прием спецназа, чтобы не утонуть? Если вы о нем не знаете — рассказываем. И сразу спойлер: да, прием рабочий, он поможет вам не утонуть в открытом море. 

Представьте ситуацию: вы плыли на яхте по спокойному морю, но случайно выпали за борт. И, к сожалению, этого никто не заметил. Что же делать? Снимите джинсы, оберните их вокруг шеи, завяжите штанины на узел, поверните узел за спину. Далее активными движениями нагоните в большую часть джинс воздух. Так штаны станут похожи на буй, который будет удерживать вас на воде и, возможно, спасет вам жизнь. Чтобы такой необычный буй не пропускал воздух, вам нужно постоянно смачивать джинсы водой сверху. 

Задавайте свои вопросы о плавании в комментариях. Мы обязательно на них ответим!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации