Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Что делать, если от очков для плавания остаются следы?
Полезные советы

Что делать, если от очков для плавания остаются следы?

Сегодня разберем распространенную проблему — круги под глазами, которые у многих остаются от очков для плавания. Что делать в такой ситуации и как сделать так, чтобы следов от очков не оставалось?

Для начала попробуйте ослабить резинку на очках. Возможно, она слишком сильно вам давит, от этого и появляются круги. 

Второе — подберите очки с большой и мягкой резинкой. Они будут более комфортными и удобно будут сидеть на лице. 

Вообще бояться кругов под глазами от очков не стоит. Это абсолютно нормальная история. Следы проходят буквально через полчаса после посещения бассейна. 

Еще одна распространенная проблема пловцов — свойство очков запотевать. Даже новые со временем могут начать запотевать, однако это тоже легко исправить. Один из секретов — немного смочить очки до начала тренировки слюной. После чего их нужно ополоснуть в бассейне и устранить лишнюю воду, подув на линзы. Этот способ очень доступный, не требует дополнительных приспособлений, он прост и подходит аллергикам. При этом работает такой метод как в соленой морской воде, так и в пресных водоемах или в бассейне. 

Подробнее о других секретах, которые помогают справиться с запотеванием очков, вы можете прочитать тут

Также ранее мы делали обзор очков MAD WAVE и рассказывали, какие не стоит покупать и какие выбрать для плавания. Среди моделей, которые мы рекомендуем пловцам-любителям, а также для плавания на открытой воде — модель MAD WAVE Triathlon Mirror. Они удобно сидят на лице, тонированные и зеркальные. А сменная переносица позволяет подбирать размер индивидуально. Подробнее о других моделях читайте здесь


Остались вопросы? Пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации