Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Мощные упражнения, которые прокачают вашу технику при плавании кролем
Совет тренера

Мощные упражнения, которые прокачают вашу технику при плавании кролем

Сегодня поговорим о различных упражнениях, которые помогут прокачать вашу технику. Для начала разберем одно из самых сложных. Оно называется “пароход”. 

Для его выполнения выплывайте от бортика, в руках должна быть дощечка. Ногами нужно работать кролем. При этом одна нога должна быть согнута в колене. Получается, что нога изображает трубу парохода. Старайтесь плыть так, чтобы нога сильно не опускалась, а наоборот стремилась вверх. 

Если вы проплывете целый бассейне на одной ноге, вы уже молодец!

Не забывайте менять ноги, когда будете плыть обратно. 

Упражнение прокачивает силу ног, а также эффективность толчка при плавании кролем. 

Еще одно мощное упражнение поможет прокачать ваше дыхание при плавании кролем. Упражнение помогает отработать ротацию (вращение) корпуса. После этого у вас никогда не будет сложностей с дыханием. Для выполнения вам понадобится колобашка. Возьмите ее в одну руку, вторую руку уберите назад и начните плыть на ногах кролем. Голова при этом находится под водой. Выполните пять ударов ногами, а затем начните “ввинчиваться” в воду, словно шуруп, поворачиваясь в сторону так, чтобы плечо смотрело вверх, нижнее ухо было направлено вниз, а край рта был на уровне с водой. 

Сделайте глубокий вдох и пять ударов ногами на боку, затем снова опустите голову под воду и сделайте еще пять ударов ногами уже в таком положении. При этом выполните выдох. Сделайте так 100 метров: 25 метров на одной руке, 25 метров на другой. 

Если остались вопросы, также пишите их, мы обязательно ответим!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации