Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Календарь сборов по плаванию 2024: как проходят и как попасть?
Разное и интересное о плавании

Календарь сборов по плаванию 2024: как проходят и как попасть?

Сегодня мы расскажем о наших сборах, которые пройдут в 2024 году. Планируйте свой отпуск заранее и бронируйте место на кемпе. 

Что же такое кемп SwimRocket? Нашей командой мы выезжаем в какую-либо локацию и тренируемся там в течение недели. 

На сборы SwimRocket может поехать любой желающий, почти независимо от уровня подготовки. На кемпе участники тренируются в бассейне (работа на технику), на открытой воде (работа в том числе над страхами), делают зарядку, занимаются ОФП, сухим плаванием. Также на наших сборах всегда крутая команда и движ, часто бывают экскурсии. На кемп приезжают люди из разных уголков России и мира. У них различные увлечения и профессии. Их объединяет одно: желание классно плавать и постоянно развиваться. 

Обычно возраст участников — от 25 лет, но в последнее время становится все больше пловцов в возрасте от 50 лет. Причина проста: часто взрослые дети, которые у нас занимаются, начинают отправлять своих родителей, а они приезжают со сборов счастливыми. Ведь плавание — это экологичный и безопасный вид спорта. Человек и получает нагрузку, и путешествует. 

Важно! Не думайте, что сбор не для вас. Просто нужно ехать и получать удовольствие. 

Сборы SwimRocket — это не только тренировки. Это культурная программа, интересные творческие движи, работа в командах, многие находят новых друзей, а кто-то даже свою любовь. 

Важно! У нас также есть детские сборы. О них вы можете прочитать здесь. Записать своего ребенка на кемп можно по ссылке

На сборах команды делятся на три уровня: 

  • Новички (плохо держатся на воде, а 1 км проплывают дольше 30 минут). 

  • Средний (1 км за 20-30 минут). 

  • Профи (1 км быстрее 20 минут)

Важно! Все же есть те, кому наши сборы не подходят. Это те, кто панически боится воды и опустить голову под воду и проплыть хотя бы какое-то расстояние. В таком случае мы рекомендуем сперва пройти обучение в группах начального уровня. Или взять персональную тренировку с нашим тренером. Проработать этот страх, а потом ехать на кемп. Если же вы спокойно проплываете хотя бы один бассейн, то вам уже можно ехать на наши сборы. Также если вы проплываете 1 км быстрее 15 минут, то наши сборы будут немного легкими для вас. При этом вы также можете поехать с нами: потренироваться на открытой воде и выступить в заплыве. 

Сборы 2024 года

Новогодний сбор в Минске 2-7 января. Тренировки будут проходить в 50-метровом бассейне. Будет и хороший блок в зале, где мы будем отрабатывать технику правильного гребка на специально резине. 

Кроме тренировок в Минске участников сборов будет ждать много активностей. Например, запланирована поездка в замок 16 века. Будет экскурсия внутри замка и по его окрестностям.

Также участников ждет новогодний Минск и местная кухня. 

Почему еще мы выбрали именно Минск? Туда легко добраться: на самолете, автобусе, машине или поезде. Кроме того, кемп здесь будет бюджетным, так как он находится рядом с Москвой. Еще одна причина: шопинг (многие бренды можно купить в Белоруссии). В эту страну не нужна виза или загранпаспорт. 

Если вы хотите классно провести новогодние праздники, бронируйте свое место на кемп в Минске уже сегодня.  

Сборы в Египте 25-30 марта. В это время здесь температура воздуха будет около +25 градусов, а температура воды — порядка +22 градусов. Участники кемпа будут жить в отеле, где все включено. Тренировки будут проходить в бассейне под открытым небом. Запланированы и тренировки на открытой воде, а в конце кемпа — заплыв.

Геленджик 21-26 мая. Участники будут жить на спортивной базе, тренироваться в открытом бассейне. В это время в городе уже тепло, а температура воды в море составляет около +18 градусов. Поэтому будет возможность поплавать и на открытой воде. 

В конце кемпа участников ждет заплыв и триатлон.

Важно! Сборы в Геленджике мы проводим четвертый год подряд. Кемп пользуется большой популярностью. 

В один из дней кемпа участники пойдут в поход на гору, откуда открывается красивый вид. 

Нижний Новгород 22-27 июля. Этот кемп будет посвящен именно открытой воде. Всю неделю участники будут готовиться к заплыву на открытой воде X-WATERS Volga 2024. Это самый масштабный заплыв в России. В нем участвуют более 2,5 тыс. пловцов.

В течение недели участники кемпа будут тренироваться на открытой воде и работать над техникой, ориентированием. Будут и тренировки по сухому плаванию и ОФП. 

Нижний Новгород — старинный город. Участников сборов будет ждать экскурсия в кремль. 

Сбор на Алтае 19-24 августа.  Это интересный и уникальный сбор, так как он отличается от других по формату. 

Алтай славится невероятными видами, чистейшим воздухом и магической атмосферой. Все это поможет вам освободить голову от забот и обрести душевное спокойствие. Участники будут жить в гостиничном комплексе на берегу реки. Во время кемпа кроме плавания на открытой воде добавятся занятия йогой, медитации, работа с целями. 

В один из дней сбора участники побывают в древних пещерах. Говорят, что они обладают магической силой. Тренировки же будут проходить в горном озере Бирюзовая Катунь. Там же пройдет заплыв. Окружают водоем леса и горы. Место очень живописное. 

Что касается температуры воздуха, то в августе она составляет около +25 градусов, а температура воды — около +20. 

Сбор во Владивостоке 10-15 сентября. Здесь участников ждут вкусные морепродукты, красивые виды, невероятная природа и один из самых интересных заплывов. 

Тренировки будут проходить как в бассейне, так и на открытой воде. Будут занятия по ОФП. В конце сбора состоится заплыв X-WATERS Vladivostok. Участникам предстоит переплыть Босфор Восточный из Владивостока на остров Русский.  

Кроме тренировок будет много активностей. Например, поездка в огромный океанариум. Ждет и еще один сюрприз. Какой именно, участники узнают непосредственно во время сборов. 

Сочи 1-6 октября. В октябре здесь будет бархатный сезон, тренировки будут проходить в открытом бассейне и в море. В конце кемпа участников ждет заплыв. Запланированы и различные активности. 

Дубай (ОАЭ) 7-12 ноября. Тренировки будут проходить в Персидском заливе, в бассейне участники будут работать над техникой, запланирован и дополнительный видеоанализ для каждого ученика. 

В ноябре в Дубае +30 градусов, температура воды — +24 градуса. Не понадобятся даже гидрокостюмы. 

Кроме тренировок участников ждет сафари на джипе по пустыне. 

Поездки на сноуборде по песку, посещение национального концерта, посещение самого высокого здания в мире — Бурдж-Халифа — и многое другое. 

В конце будет заплыв на открытой воде. 

Если вы хотите круто плавать, приезжайте на наши сборы. Это интенсивная и нужная нагрузка и знания, которые помогут вам плавать «Ракетой».

Бронируйте свое место уже сейчас на нашем сайте.

Если остались вопросы, также пишите их, мы обязательно ответим!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации