Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Стили плавания по знакам зодиака
Разное и интересное о плавании

Стили плавания по знакам зодиака

Накануне новогодних каникул мы решили рассказать о стилях плавания по знакам зодиака. Сразу скажем, что материал, конечно, шуточный. Но, если вы узнали себя, обязательно напиши в комментариях.

Первый стиль — баттерфляй. Он считается самым красивым. Подходит весам, девам и стрельцам.

Кстати, баттерфляй также называют королевским стилем плавания. Научиться плавать им хотят большинство. Самое главное, на что надо обратить внимание — во время плавания баттерфляем необходимо работать всем корпусом, выполнять волнообразные движения. При этом руки должны делать мощные синхронные гребки с проносом над водой. Подробнее о том, как улучшить свою технику плавания баттерфляем, читайте в нашей предыдущей статье

Плавание на спине — самый нестандартный стиль плавания, при котором даже можно рассматривать звезды на небе. Он подходит больше всего овнам, водолеям и скорпионам. 

Плавание на спине не такое уж и сложное, как может показаться. Главное — правильно выполнять совокупность действий. Есть 10 фишек, которые сделают ваше плавание на спине комфортным. Например, на спине необходимо дышать более расслабленно и глубоко, чем в других стилях. Также вдыхать надо во время гребка, а выдыхать во время скольжения. Кроме того, менять положение рук важно одновременно. Подробнее о других фишках плавания на спине читайте здесь

Следующий стиль — брасс. Он считается самым древним и интересным. Лучше всего подходит львам, тельцам и рыбам. 

Чтобы улучшить вашу технику плавания брассом, мы также ранее рассказывали о 10 эффективных приемах. Один из них — вытяжение. Оно необходимо для качественного продвижения вперед при плавании брассом. Вытягиваться нужно после каждого цикла, что даст вам возможность проскользить несколько метров в совершенно спокойном состоянии. 

Кроль —самый быстрый стиль. Он подвластен близнецам, козерогам и ракам. 

Чтобы плавать кролем еще быстрее, воспользуйтесь нашими советами по ссылке

Один из них — не забывайте после разворота отталкиваться в вытянутой стрелочке, так как именно в этот момент мы набираем скорость и важно ее сохранить. Стрелочка увеличивает обтекаемость и добавляет скорость. Чтобы эффективно вытягиваться в стрелочку, хорошо растягивайтесь перед тренировкой. 

Подходит ли стиль плавания вашему знаку зодиака? Пишите в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации