Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Рекордсмен мира и гроза девушек: как тренируется и живет чемпион по плаванию Флоран Маноду
Разное и интересное о плавании

Рекордсмен мира и гроза девушек: как тренируется и живет чемпион по плаванию Флоран Маноду

Сегодня расскажем о французском пловце Флоране Маноду: как он тренируется. питается, что он делает для того, чтобы побеждать соперников, а также о его личной жизни. 

Флоран Маноду родился во французской спортивной семье. Его сестра, Лор Маноду, тоже занимается плаванием. Она на несколько лет старше, поэтому Флоран пошел в бассейн вслед за ней.

Основные достижения Флорана: победа на Олимпийских Играх в Лондоне, а также два серебра в Рио и Токио. Кроме того, он многократный чемпион мира как в длинных бассейнах, так и в коротких. Среди его рекордов — 50 метров вольным стилем, которые он проплыл за 20.26 секунды, феноменальный результат на 50 метров на спине, которые он проплыл за 22.22 секунды. 

Что касается антропометрии, то Флоран — настоящий гигант. Его рост составляет 199 см, а вес — более 100 кг. Со стороны и не скажешь, что он относится к топовым пловцам. 

Выступает Флоран за один из лучших плавательных клубов планеты — Energy standard. Их база находится в Турции. Там много различных бассейнов разной длины, много различных площадок, столовых и ресторанов, все условия для восстановления — массаж, холодные ванны, специальные спортивные врачи, которые назначают спортсменам питание, и многое другое. 

Тренировочный процесс. Флоран плавает 1 или 2 раза в сутки — утро или вечер, либо обе тренировки. Большие объемы на тренировках он не делает, зато выполняет много упражнений, а также спринтерские отрезки, чтобы рвать своих соперников на коротких дистанциях. Технику Флорана можно назвать филигранной. Спортсмену 32 года, и он благодаря отточенным движениям до сих пор остается в топе на 50 метрах кролем. 

Кроме того, как и любой спринтер, Маноду уделает особое внимание работе в тренажерном зале. Веса, с которыми он делает упражнения, очень большие. 

Например, подтягивается Флоран со 100 кг. Также спортсмен работает со своим весом. Особое внимание он уделяет взрывной силе, а также мышцам, которые помогают в плавании кролем и баттерфляем. 

Важны для Маноду и простартовки. Это промежуточные старты между основными соревнованиями, на которых спортсмены выступают под нагрузкой, то есть в этот момент у них идет максимально тяжелый тренировочный процесс. Флоран  участвует в различных небольших соревнованиях, чтобы чувствовать скорость и не терять стартовую форму. 

Питание у спортсмена разнообразное и сбалансированное, а порции очень большие. Количество калорий в день доходит иногда до 8 тыс. 

Кроме постоянных тренировок Флоран активно ведет соцсети. Там он активно освещал свой роман с олимпийской чемпионкой из Дании Пернилл Блюм. Она считается одной из самых красивых пловчих современности. Сейчас пара уже не в отношениях. 

Свои тренировки Флоран проводит не только на базе в Турции, но и часто бывает на сборах, чтобы подбирать условия под разные соревнования. 

Вы также можете поучаствовать в спортивных сборах по плаванию с командой SwimRocket в 2024 году. У нас запланировано 8 поездок в города России и не только. Например, на новогодних каникулах кемп пройдет в Минске. Более подробно с календарем сборов на следующий год вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке. Оставляйте заявки на участие уже сейчас!

Но вернемся к Флорану. Можно добавить, что он показывает удивительную стабильность на Олимпийских Играх. Сейчас спортсмен активно готовится к домашним Играм в Париже. 

Напишите в комментариях, о ком еще из известных пловцов вам хотелось бы прочитать?

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации