Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Как накачать сильный пресс для плавания за 2 минуты?
Совет тренера

Как накачать сильный пресс для плавания за 2 минуты?

Каждому пловцу необходим сильный и прочный корпус. Нужно плавать так, чтобы ноги не проваливались вниз. А это работа именно на пресс. Если ноги проваливаются, сильно снижается скорость. И это уже фатально для наших целей. Сегодня расскажем о комплексе упражнений, которые помогут накачать сильный пресс для плавания. 

Весь комплекс упражнений занимает всего до 2 минут. Но важно то, что упражнения выполняются без остановки, и ноги не касаются пола. 

Упражнение 1. Ложимся на коврик, ноги вытянутые и прямые. Поднимаем их 15 раз, но не опускаем до конца. Следим за тем, чтобы ноги поднимались выше уровня головы. 

Упражнение 2. Круговые движения ногами в воздухе. Выполняем по 5 вращений сперва в одну, а затем в другую сторону. 

Упражнение 3. Держим ноги на весу 15 секунд. Во время упражнения вы можете смотреть на секундомер на часах или просто отсчитывать 15 счетов.

Упражнение 4. Сразу переходим к следующему упражнению. Не забывайте, что опускать ноги на пол нельзя. Поднимаем колени к груди. Выполняем 15 повторений. 

Упражнение 5. Ноги находятся под углом 90 градусов. Выполняем скручивания корпуса. Локти должны каждый раз касаться колен. Делаем 10 повторений. 

Упражнение 6. Возвращаемся в исходное положение. В течение 15 сек. выполняем движения ногами, как в кроле. 

На этом упражнение вы уже точно хорошо почувствуете свой пресс. Но старайтесь сделать все упражнения до конца. 

Упражнение 7. Оно аналогично третьему — держим ноги на весу 15 секунд. Как бы ни было тяжело, как бы ни горел пресс, старайтесь сделать комплекс до конца. И не забывайте следить за дыханием. 

Если вы чувствуете, что вам одного подхода мало, то комплекс упражнений можно сделать 3-4 раза. При этом отдых между подходами лучше делать до 2 минут, но не дольше. Иначе мышцы будут остывать, а это не очень хорошо для тренировки. 

В конце тренировки на пресс обязательно сделайте упражнения на растяжку. Лягте на живот, выпрямите руки и смотрите в потолок. Так вы свой растянете пресс и восстановитесь.

Комплекс стоит выполнять от 3-х раз в неделю. При желании вы можете качать пресс с помощью таких упражнений каждый день. 

Пловцу важно прокачивать не только пресс, но все свое тело. В этом помогут видеокурсы.

Курс Растяжка для пловцов и триатлетов. В нем собраны упражнения для растяжки верхней и нижней части тела, а также специальные упражнения, которые помогут раскрыть и растянуть ученика. Видеокурс состоит из 12 занятий по 15-20 минут. Их можно выполнять каждый день или через день. После курса вы заметите, как начнете плавать легче. 

Курс Сухое плавание. Это один из самых популярных курсов нашей онлайн-школы. В видеокурсе собран комплекс упражнений на суше, которые выполняются в том числе с помощью специальной резины. Упражнения позволяют задействовать мышцы, которые нужны именно при плавании. После прохождения курса ученики отмечают, что у них появилась сила, выносливость, а гребок стал мощным. 

Напишите в комментариях, сколько раз в неделю вы делаете упражнения на пресс? 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации