Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Тестируем гидрокостюм TYR Hurricane cat 2 в холодной воде
Полезные советы

Тестируем гидрокостюм TYR Hurricane cat 2 в холодной воде

Сегодня мы протестируем гидрокостюм от TYR и поделимся лайфхаком, который пригодится во время плавания на открытой воде. Однако помните о том, что какой бы ни был качественный гидрокостюм, плавать в слишком холодной воде не стоит — можно заболеть. А это повлияет на результат, так как после болезни придется восстанавливать форму несколько месяцев. 

В коробке с гидрокостюмом — пакет с носками и перчатками. Сам гидрокостюм второй категории. В нашем случае — линейка 2020 года, костюм цветной. 

В гидрокостюме хорошая вставка на груди, что позволит держаться на воде. И толщина неопрена (материал гидрокостюма) достаточно космортфная. Как заявляет производитель, каждый такой гидрокостюм создан с переменной толщиной неопрена, которая зависит от части тела. Например, ноги и грудь требуют более толстый неопрен для большей скорости и плавучести. А в области рук и плеч материал очень тонкий — около 1 мм. 

Мы не будем заострять внимание на технических нюансах, так как для нас главное — удобство и комфорт. Однако сразу хотим отметить, что швы в верхней части костюма швы проклеены специальным образом, что предотвращает натирание кожи пловца. 

Важно! При выборе гидрокостюма обращайте внимание не на его стоимость, а на удобство. Вам должно быть в нем комфортно. 

Напомним, что надевать гидрокостюм нужно в специальных перчатках (если таковых нет, то на руки можно надеть обычные носки). Это нужно для того, чтобы случайно не порвать неопрен. О том, как правильно надеть гидрокостюм читайте подробнее в нашем предыдущем материале. 

Мы протестировали гидрокостюм в воде (температура — +10 градусов). Сперва было холодно, комфортно стало примерно через 5 минут. Но холодная вода обжигала лицо, особенно щеки. Первая тренировка заняла около 10-15 минут. Обращаем ваше внимание, что важно начинать с малого, не стоит сразу долго плавать. 

Лайфхак! Чтобы вам было комфортно заходить в воду и не сильно холодно, перед тренировкой или заплывом приготовьте бутылку с водой. Налейте ее в гидрокостюм. Тогда вам будет легче стартовать. Дело в том, что вода под гидрокостюмом согреется и появится эффект термоса. И когда вы поплывете в холодной воде, вам не придется прогревать телом новую ледяную жидкость. 

Что касается гидрокостюма, то тут важно понимать, что если он вас не напрягает — значит он классный. 

Среди плюсов TYR Hurricane cat 2 — он хорошо сидит, в нем чувствуешь свое тело. Костюм не стягивает плечи и руки. 

Минусов у костюма как таковых мы не нашли. Единственное — он очень красивый и его жалко испортить. 

Также напомним, что 1 и 2 категории подходят именно для новичков. Если вы хотите плавать поживее, ты мы рекомендуем выбирать категорию 3. Такой костюм толще и лучше держит вас на поверхности, и вы будете круче плавать. А для самой крутой скорости выбирайте категорию 5. 


Еще раз напомним, что в очень холодной воде лучше не тренироваться. В прохладном водоеме тренировки нужно начинать с небольшого времени, постепенно их увеличивая. Прочитать о базовом наборе пловца для открытой воды можно тут.


Напишите в комментариях, в каком гидрокостюме тренируетесь вы? Когда стартует и завершается ваш сезон открытой воды? 


Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации