Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Очки для плавания, которые не потеют. Обзор Arena Cobra Ultra Swipe MR
Полезные советы

Очки для плавания, которые не потеют. Обзор Arena Cobra Ultra Swipe MR

Сегодня сделаем обзор на очки для плавания Arena Cobra Ultra Swipe MR. Их главная особенность в том, что они не запотевают. 

Arena Cobra Ultra Swipe MR — это легендарная модель, 4-е поколение линейки Cobra. Она популярна среди многих профессиональных пловцов, в том числе среди чемпионов, а также постепенно завоевывает симпатии любителей. 

Если верить производителям и мировым топовым пловцам, такие очки помогают и улучшают скорость плавания. 

Очки сделаны в Японии. Среди основных преимуществ — особая посадка на голове, которая помогает держаться более уверенно. В таких очках вы можете смело прыгать с бортика, они не слетят. 

Также гидродинамическая форма очков помогает плыть быстрее. Кроме того, они не потеют благодаря особому инновационному покрытию антифог. По сравнению с предыдущими моделями Cobra покрытие Swipe у данных очков в 10 раз прочнее, и они служат дольше, не запотевая. Грубо говоря, со временем очки все равно начнут потеть. Но прослужат они дольше в несколько раз.

Перед тем, как выпустить модель в продажу, очки тестировали в лаборатории в течение 6 месяцев в очень хлорированной воде. И они прошли тест. 

Напомним, что обычные очки нельзя трогать руками с внутренней стороны. Потому что кожный жир разрушает поверхность антифог, и ваши очки начнут потеть. 

Но Arena в этом плане сделала переворот. Производитель говорит обратное — как только очки запотели, нужно провести по внутренней стороне. Это поможет включить функцию антифога. 

Еще один важный момент. Когда вы купили эту модель очков, сразу не нужно их тереть. Свайпать стоит только тогда, когда они начали потеть. 

Посадка у этих очков удобная, хороший обзор и обтекаемость. 

Протестировать очки на свайп мы не смогли — у нас были новые очки, которые вообще не потеют. И, наверное, еще долго не будут потеть. Но в остальном очки можем рекомендовать — они удобные, хорошо сидят на голове, не слетают. Пожалуй, единственный минус — очки достаточно сложно найти в продаже, так как на них большой спрос. 

Кстати, в нашей предыдущей статье мы писали о трёх секретах, чтобы очки не потели.

Также ранее мы тестировали дешёвые очки для плавания за 249 рублей. Можно ли в них плавать? Читайте тут

Расскажите в комментариях, в каких очках плаваете вы? Как часто они потеют? 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации