Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Наушники-плеер с костной проводимостью звука — идеальны в плавании? Проверим!
Разное и интересное о плавании

Наушники-плеер с костной проводимостью звука — идеальны в плавании? Проверим!

Сегодня продолжим обзоры гаджетов для плавания. На очереди наушники AfterShokz XTrainerz, которые даже не нужно вставлять в уши. Они работают с помощью костной передачи звука. Хотите узнать подробнее о таком необычном устройстве? Читайте до конца!

Основное отличие и преимущество этих наушников в том, что звук передается через кость, а не через уши. Как это работает? Звук — это колебания, которые можно передавать по воздуху или через кость. Как раз это и реализовано в этой модели наушников. Звуки поступают к внутреннему уху напрямую, а ушные раковины остаются открытыми. 

Технология безопасна, ведь вы можете спокойно заниматься спортом в наушниках и при этом слышать, что происходит вокруг. 

Но мы решили проверить, как эта технология будет работать в воде? Будет ли слышно музыку? Можно ли в наушниках прыгать с бортика? А также не будет ли вода, которая попадает в ухо, мешать слушать музыку? 

Для начала сделаем распаковку. Внутри коробки само устройство, оно очень легкое.

Заявлено, что наушники будут работать на глубине до 50 м. Память — 4 Гб (около 820 песен). Батареи, по словам производителя, хватит на 8 часов воспроизведения. Также гаджет достаточно прочный, его можно даже перекручивать. 

В комплекте — сами наушники, зарядка, беруши,чехол и инструкция. 

Тестируем устройство сначала на суше — музыка работает, при этом немного слышен шум бассейна. А если вставить беруши, то будет слышно только то, что воспроизводит гаджет. 

Под водой звук оказался даже лучше, чем на суше. 

При прыжках наушники остались на месте и никуда не слетели. Во время плавания звук также был отличный, а вода не мешала работе. 

Ставим таким наушникам 10 из 10. 

А вы когда-нибудь пользовались наушниками с костной проводимостью звука? Расскажите о своем опыте в комментариях!

Кстати, в нашей предыдущей статье мы рассказывали про водонепроницаемый плеер для плавания. В воде музыку было слышно отлично. А наушники не выпадали во время плавания, особенно, если накрывать их сверху шапочкой. Еще один большой плюс — вода не заливалась в уши. Подробнее об этом гаджете читайте тут

Также недавно мы рассказывали о беспроводных наушниках для плавания. Радиус приема у них оказался хорошим, однако под водой наушники отключались. Подробнее — здесь

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации