Школа плавания Разное и интересное о плавании ТОП-5 самых красивых пловчих в мире
Разное и интересное о плавании

ТОП-5 самых красивых пловчих в мире

Сегодня расскажем о красивых пловчихах мира. Если мы о ком-то не упомянули в нашем рейтинге, напишите, про это в комментариях.

Мишель Колеман. Пловчиха из Швеции. Основной ее стиль — спина и кроль. Рост девушки — 186 см, вес — 74 кг. Она довольно высокая, что помогает ей удачно выступать на спринте.

Девушка завоевала медали Чемпионата Европы и мира. Также в 19 лет Мишель уже участвовала на Олимпийских Играх в Лондоне. Это считается крутым показателем среди пловцов.

Светлана Чимрова. Российская пловчиха с очаровательной улыбкой. Девушка — мастер спорта международного класса по плаванию. Имеет звание лейтенант, выступает за клуб ЦСКА.

Рост Светланы — 173 см, вес — 61 кг. Светлана специализируется на плавании одним из самых сложных стилей — баттерфляем. Этим стилем она завоевала серебро на Чемпионате Европы на дистанциях 100 и 200 м. Также на этих соревнованиях Светлана заняла второе место в смешанной комбинированной эстафете и первое место в комбинированной эстафете.

На Универсиаде в Кванджу она завоевала серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем.

Кэрри-Энн Пейн. Английская пловчиха. Рост девушки — 178 см. Вес — 63 кг. В 2002 году она побила юношеский рекорд на 800 м вольным стилем.

На Олимпийских Играх 2008 года в Пекине она участвовала в заплывах как в бассейне (200 и 400 м, не смогла отобраться), так и на открытой воде (10 км. завоевала серебряную медаль, результат — 2 часа 1 секунда). Также Кэрри участвовала в Олимпиаде в Лондоне, тогда ей было 25 лет.

Хлоя Саттон. Пловчиха из США. Ее рост — 173 см. Вес — 66 кг.

Основная специализация спортсменки — 400 и 800 м вольным стилем. В 18 лет девушка начала выступать в составе олимпийской сборной своей страны. Она завоевывала бронзу Чемпионата мира по открытой воде. Также у нее есть медали Чемпионата мира 2012 года по короткой воде, 400 м и 800 м вольным стилем. В свободное время девушка занимается серфингом и пишет рассказы.

Юлия Ефимова. Российская спортсменка. Рост девушки — 187 см, вес — 64 кг. Юлия — заслуженный мастер спорта России, одна из наиболее титулованных российских пловчих. Девушка трехкратный призер Олимпийских Игр, шестикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы.

В 2008 году Всероссийская федерация плавания признала Юлию лучшей пловчихой страны и открытием года.

Интересный момент в биографии девушки произошел в 2013 году на Чемпионате мира. На предварительном заплыве девушка установила мировой рекорд, но в полуфинале литовская пловчиха смогла его побить. Зато в финальном туре Юлия улучшила последний результат на 0,07 сотых секунды, снова вернула себе мировой рекорд и стала трехкратной чемпионкой мира в 50 м бассейне.

В начале 2014 году девушку отстранили от соревнований на 18 месяцев и забрали 5 наград из-за допингового скандала. Но позже Юлия нашла в себе силы и продолжила заниматься спортом. И на Чемпионате мира выиграла золото и бронзу.

Пишите в комментариях, кто ваша любимая пловчиха? И задавайте свои вопросы!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!