Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как делать поворот при плавании в бассейне . Маятник и сальто – кувырок
Полезные советы

Как делать поворот при плавании в бассейне . Маятник и сальто – кувырок

Как делать поворот при плавании в бассейне . Маятник и сальто - кувырок

Как делать поворот при плавании в бассейне. Маятник и сальто - кувырок

В статье вы узнаете о правилах выполнения поворота при плавании и о видах разворотов в бассейне. Существует два вида разворота в плавании:
  • Маятник
  • Сальто

Маятник

Разворот маятник может быть намного быстрее, чем сальто. Потому, что маятник легче освоить, а сальто - сложнее технически, поэтому, при его выполнении, вместо того, чтобы выигрывать секунды – теряют их. Принцип маятника довольно прост. Когда вы подплываете к бортику, касаетесь его одной рукой, делаете группировку и подтягиваете ноги. Потом убираете руку в обратную сторону и отталкиваетесь двумя ногами, во время толчка вытягиваете и выкручиваете корпус.

Сальто

Вид этого разворота более сложный, но если его отточить, то получится выигрывать доли секунд. Для выполнения правильного разворота сальто, необходимо подплыть к бортику на расстоянии вытянутой руки, начать делать гребок рукой и группироваться. Затем делается кувырок и ноги должны прислониться к бортику. Далее необходимо сделать мощный толчок со скручиванием и выйти из поворота.

Выполняя эти упражнения, вы обязательно научитесь плавать и будете плавать как ракета!

В школе плавания SwimRocket регулярно проходят мастер - классы от нашего тренера Виктора Николаевича Ежова. Виктор Николаевич воспитал 18 мастеров спорта и 2 мастеров спорта по плаванию международного класса.

На мастер - классе вы узнаете про важные тонкости техники разворота при плавании кролем, а также разберете основные ошибки. На практикуме вы изучите два вида скоростных разворотов - сальто и маятник. Практикум будет полезен как для новичков, так и для опытных пловцов. Зарегистрироваться на практикум можно по ссылке

Ребята, выполняя упражнения - не торопитесь! Если вы будете делать все спокойно, размеренно, медленно, то вы гораздо быстрее научитесь плавать!

Вы можете увидеть наглядно правильную технику разворотов и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации