Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Что стало с олимпийскими бассейнами после завершения Игр?
Разное и интересное о плавании

Что стало с олимпийскими бассейнами после завершения Игр?

Сегодня расскажем об истории олимпийских бассейнов. Что ними стало после того, как Игры закончились? 

В 2004 году Олимпийские Игры проходили в столице Греции — в Афинах. На спортивные объекты выделили свыше 6 млрд долларов, что являлось неподъемной суммой для страны. Из-за экономического краха они не смогли поддерживать спортивные объекты в нормальном состоянии. Сейчас там повсюду ржавчина, развалины, бассейн давно порос мхом и травой, им никто не пользуется, хотя изначально объект был классным. 

В 2016 году Олимпийские Игры проходили в бразильском Рио-де-Жанейро. Там построили множество спортивных объектов, потратив на это много средств. 

Сейчас этот комплекс бассейнов не функционирует, там остались только развалины. 

Но бывали и обратные ситуации. В 2008 году Игры проходили в китайском Пекине. Олимпийские объекты тогда поражали воображение. Например, один из бассейнов называли водным кубом, так как он был похож на огромную кристаллическую решетку, состоящую из молекул воды. И это хороший пример того, что стало с бассейном после Олимпиады. Даже спустя много лет китайцы продолжают использовать этот объект, правда не совсем по назначению. Сейчас там находится один из самых больших аквапарков в мире, который ежедневно посещают около 1000 человек.  


Остались вопросы? Пишите их в комментариях. 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации