Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Со скольки лет можно отдавать ребенка в плавание?
Совет тренера

Со скольки лет можно отдавать ребенка в плавание?

У многих родителей возникает вопрос: когда лучше отдать ребенка в плавание? Ответ очень прост — чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Дело в том, что плавание гармонично развивает все системы организма ребенка и помогает ему стать более дисциплинированным и ответственным. 

Уже начиная с трех месяцев, малыша можно отдать на грудничковое плавание. На профессиональное плавание — с четырех лет. 

Важно правильно подготовиться к занятиям. И начинать стоит с родителей: у взрослых должно быть благоприятное психологическое состояние. Для этого нужно быть уверенным в тренере, его компетенции и подготовленности. Лучше еще до начала занятий пообщаться с преподавателем. Кроме того, заранее нужно выяснить, какие справки необходимо собрать. 

Если малыш уже достаточно взрослый, то стоит разрешить ему самостоятельно выбрать очки, шапочку и прочий инвентарь для занятий. Тем, кто вообще впервые планирует оказаться в бассейне, можно начать готовиться еще дома в ванной — поливать голову ребенка водой, чтобы малыш не боялся воды на лице. 

  

Если говорить об инвентаре, то обязательно подготовьте банные принадлежности, удобную обувь, купальник (для девочки) или плавки (для мальчика), либо специальные трусики для грудничков, шапочку и т.д. Подробнее о том, как подготовить ребенка к плаванию и тренировкам в бассейне, вы можете прочитать здесь.  



Также тут вы можете найти календарь детских сборов по плаванию SwimRocketKids в 2024 году. Сборы SwimRocketKids — это выезды для детей от 6 до 16 лет. На них ребята получают нормированную нагрузку, тренеры при этом учитывают личные задачи и уровень подготовки каждого участника сбора. Также детям предлагают разнообразный досуг, чтобы ребята разных возрастов были активно задействованы в творческих и командных активностях.


Хотите, чтобы ваш ребенок научился правильно и технично плавать? Записывайтесь прямо сейчас на нашем сайте.

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вашего ребенка плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации