Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Сколько калорий сжигает плавание?
Разное и интересное о плавании

Сколько калорий сжигает плавание?

А вы знали, что плавание — один из лучших способов похудеть. Расскажем сегодня о том, сколько можно сжигать калорий с помощью занятий этим видом спорта.


Плавание на спине помогает сжечь 280 калорий в час. Плавание брассом в среднем сжигает 350 ккал/час. Кроль в среднем — 450 ккал/час. Баттерфляй — 515 ккал/час. 

При этом, если ускориться, то эти цифры можно даже умножить на два. 

Конечно, нужно также не забывать пить достаточно воды, соблюдать режим питания и сна. 

Кроме того, есть важные правила, которые необходимо соблюдать для эффективного похудения. Например, заниматься в бассейне необходимо не менее часа, так как скорость расщепления жиров увеличивается только спустя 45 минут после начала тренировки. Торопиться не стоит, достаточно плавать расслабленно и спокойно. 

Еще одно важное правило, которое поможет вам похудеть с помощью плавания, — это регулярность посещения занятий. Для достижения результатов в бассейн стоит ходить не менее трех раз в неделю. 

Очень важен и ваш пульс во время тренировки. Чтобы посчитать пульсовую зону, вам нужно из 220 вычесть ваш возраст. Получившееся число — это максимальная граница конкретно вашего пульса. Получается, что с возрастом верхняя граница становится ниже. 

Зона жиросжигания (65-70% от максимума или 125-133 удара в минуту) следует за зоной разминки (55-60% от максимума или 105-125 ударов в минуту). Подробнее о пульсовых зонах читайте в нашей предыдущей статье

Напомним также, что вы можете посчитать свой пульс даже без гаджетов. Подробная инструкция, как это сделать, здесь

Остались вопросы? Пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации