Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Школа плавания SwimRocket: наши услуги и философия
Разное и интересное о плавании

Школа плавания SwimRocket: наши услуги и философия

Сегодня мы хотим еще ближе познакомить вас со школой плавания SwimRocket и рассказать не только о наших услугах, но и о философии, которой мы придерживаемся. 

В 2017 году состоялась первая тренировка SwimRocket. Тогда у нас было всего три группы и 18 учеников.

Сейчас мы являемся крупнейшей школой плавания в Москве. Мы научили плавать уже более 10 тыс. человек.

У SwimRocket есть и награды. Например, «Спорт и Россия» в категории лучшая школа плавания. 

Также наши ученики попали в книгу рекордов России. Некоторое время назад мы установили рекорд как самая массовая эстафета по плаванию. 

У нас самый большой канал про плавание в русскоязычном YouTube. Сейчас там более 260 тыс. подписчиков и свыше 200 полезных роликов про плавание.

А теперь подробнее про наши услуги: 

  • Групповые тренировки по плаванию для взрослых. Мы учим людей в любом возрасте и с любым уровнем подготовки. Даже если вы совсем новичок и боитесь опустить голову под воду, то мы научим вас плавать. Кроме того, мы готовим к соревнованиям по открытой воде и триатлону. 

  • Детские групповые тренировки. Это достаточно популярное направление. Сперва мы учили плавать взрослых, а потом они начали приводить к нам своих детей. Так и появилась детская школа, где мы обучаем с 5 лет. 

  • Сборы для взрослых и детей. Для юных пловцов мы организовываем безопасный и интересный лагерь, чтобы родители могли спокойно передать ребенка нам на неделю или две. И при этом были уверены, что ребенку все нравится, и он учится круто плавать. На кемпах детей ждет правильное питание, крутые тренировки, яркие эмоции, новые друзья. 


На взрослых сборах наша задача — расплыть ученика, подготовить его за ограниченное время кемпа, чтобы он мог сделать первые шаги на открытой воде. Либо просто улучшить свою технику.

  • Детские и взрослые персональные тренировки. Тренер один на один работает именно с вами в бассейнах Москвы и отрабатывает программу строго под вас, ваши цели и задачи. 

  • Тренировки на открытой воде. На них мы отрабатываем технику плавания на открытой воде, дыхание, ориентирование, драфтинг и многое другое. Летом мы тренируемся на водоемах, а зимой в специальных группах по открытой воде мы отрабатываем специальные упражнения, которые летом помогут нам на водоемах.

  • Мероприятия. Их мы организуем достаточно часто. Это лекции, вечеринки, небольшие кемпы, встречи. Наша основная задача — сплотить как можно больше пловцов, чтобы этот вид спорта становился популярнее. А новым людям было проще войти в наше сообщество. Они приходят, общаются, дружат, узнают что-то интересное и вовлекаются в плавание. 

Методика тренировок в школе плавания Swim Rocket

Такая популярность нашей школы достигается в том числе с помощью методики построения тренировок. В ее основе лежат три главных момента. 

  1. Классическая методика советской школы плавания — это объемы, работа на ногах, с оборудованием, оттачивание упражнений. Без этого нельзя обойтись, так как база необходима каждому пловцу. 

  2. Американская система, которая помогает нам с легкостью объяснить сложные упражнения и перевести их на язык обычного человека. 

  3. Философия и психология. Мы никогда никого не заставляем делать то, что ему не нравится. Ведь учеными давно доказано, что лучшие результаты достигаются в положительном психоэмоциональном состоянии. То есть вам должно нравиться то, что вы делаете. 

Приведем пример. Представим вымышленного персонажа, это собирательный образ из тысяч наших учеников. Например, назовем ученика Анатолий. Он начинает заниматься в нашей школе плавания, кайфует от тренировок, ведь на занятиях он может забыть все трудности и неприятности, которые были у него в течение дня. В первый месяц его основная задача — научиться держаться на воде. Он это с легкостью осваивает. Далее у него появляется цель проплыть 1 км без остановки. Через месяц или два и это у него получается. После он уже хочет участвовать во внутришкольных соревнованиях SwimRocket Гонки Ракет. Туда съезжаются ребята из разных городов. И задача — проплыть официально 1 км на время. Участникам также выдают медали. 

А после этого Анатолий загорается и хочет попробовать плавать на открытой воде. И это уже следующая глобальная цель — подготовка к открытой воде. Более того, проходит несколько месяцев, он едет на заплыв, успешно финиширует, получает медаль, его встречает семья, друзья, коллеги. И здесь появляется уже совсем другой человек. Не тот, которому жизнь была не мила, который уставал от повседневных бытовых и рабочих вопросов. Это спортивный, целеустремленный человек, который является примером для своих детей и друзей. 

Мы в SwimRocket растим именно таких людей. Каким быть вам? Все время в стрессе и проблемах? Либо кайфовать от жизни, быть примером для других. Решать только вам!

Если у вас остались вопросы, также пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылке ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации