Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Научиться плавать онлайн — правда или миф?
Полезные советы

Научиться плавать онлайн — правда или миф?

Сегодняшняя статья будет особенно полезна тем, кто не может проплыть 1 км быстрее 25 минут. Тем, кто останавливается каждые 200 метров, чтобы отдохнуть. А также тем, кто не проплывает 25 м хотя бы за 16 гребков. И тем, кто во время плавания кролем дышит только в одну сторону. Мы расскажем о новом курсе «Кролем от 0 до 500 метров без остановки», который должен стать прорывом в обучении плаванию. В статье вы узнаете о программе курса, для кого он подходит, почему он будет полезен и почему именно вам стоит его пройти. Обязательно читайте до конца! 

Как создавался курс? 

У нашей школы есть глобальная цель — научить плавать более 100 тыс. человек и сделать людей здоровыми и счастливыми.

Над курсом работала большая команда — операторы, монтажеры, сценаристы, режиссеры, а также основатель Swimrocket Никита Кислов. Теперь мы готовы представить вам курс «Кролем от 0 до 500 метров без остановки».  

Никита — в прошлом спортсмен. После завершения спортивной карьеры он начал учить людей плавать. На сегодня у Никиты более 14 лет педагогического опыта. Он лично обучил в оффлайне более 1000 человек. А в школе плавания обучились более 10 тыс. человек. 

Идея создания курса «Кролем от 0 до 500 метров без остановки» появилась у основателя школы плавания Swimrocket Никиты Кислова еще два года назад. В течение всего этого времени он работал над структурой курса, а также создал пирамиду результата Swimrocket. О ней ученики смогут узнать на одном из занятий курса. Эта пирамида структурирует понимание всего плавания.

Реально ли научиться плавать онлайн? 

Да, реально. Основная беда как офлайн, так и онлайн занятий, которые не приносят результат. — отсутствие структурированной информации. Но в курсе вся информация настолько разложена по полочкам, что у вас просто не останется шансов не научиться плавать. 


«Во время обучения плаванию я видел много разных случаев, связанных со страхами или с отсутствием техники при плавании. Кто-то задыхался, кто-то неверно делал гребок, кто-то просто боялся воды. Причины можно перечислять бесконечно. Но, зная их, я собрал в этом курсе все возможные варианты, которые могут помочь, — упражнения, советы, лайфхаки. Все пошагово и понятно», — рассказал Никита Кислов. 

Курс подходит как новичкам, которые совсем не умеют плавать. Так и людям, которые думают, что они умеют плавать, хотя они просто держатся на воде. Если вы проплываете 1 км без остановки дольше 25 минут, то вам строго нужно пройти этот курс. 

Почему вам стоит пройти этот курс?

  1. Доступность. Вы можете заниматься из любой точки мира. Для этого только любой гаджет с доступом в интернет. 

  2. Оплатить курс можно абсолютно любой валютой. Даже если вы не из России вы можете купить курс и тренироваться вместе с нами. 

  3. Крутые призы. Общий призовой фонд нашего курса — 100 000 руб., а также есть возможность получить бонусы от наших партнеров. Например, вы у вас будет возможность получить баллы от «Спортмастера» на покупки любой спортивной экипировки в их сети. 

  4. На курсе вы будете выполнять домашние задания. У нас будет общий рейтинг. И по итогу награды получат лучшие участники курса. А лучший ученик курса получит суперприз — поездку с нами на любой понравившийся кемп Swimrocket. На сборах победитель сможет лично прикоснуться к команде Swimrocket оффлайн, поработать с Никитой Кисловым и тренерами школы плавания.

  5. Курс состоит из 7 уроков с очень подробной теоретической информацией — видео, картинки, объяснения. Главное — совмещать теорию и практику, обязательно делать домашние задания и радоваться жизни. Это основной принцип Swimrocket. Уроки идут от простых к сложным. Поэтому они подойдут любому уровню подготовленности. Вы не заметите, как на финальных уроках будете выполнять уже сложные задания. 

Название курса «Кролем от 0 до 500 метров без остановки» дано неслучайно. Нам очень важно, чтобы на последнем уроке вы уже смогли проплыть полкилометра без остановки. Считается, что именно этот показатель говорит о том, что человек умеет плавать, а не просто держаться на воде. 

Подробнее об уроках курса «Кролем от 0 до 500 метров без остановки»

На первом уроке мы поговорим о том, из каких шагов состоит обучение плаванию, в какой последовательности нужно их проходить, изучим ту самую пирамиду пловца. Это перевернет ваше понимание плавания раз и навсегда. 

На втором уроке мы разберем ошибки кроля и поговорим о том, как сделать так, чтобы вы их не совершали. 

На третьем уроке мы научимся технике правильного дыхания. Это очень важный урок. 

На четвертом уроке мы поймем, почему важна работа ног. И как сохранить баланс тела. И, как вы поняли, закрепим и поставим работу ног. 

На пятом уроке мы с вами поговорим про работу рук. А также добавим дыхание вперед и дыхание в стороны. 

На шестом уроке мы с вами будем учиться плавать на спине, это очень важный навык, если вы хотите научиться и прогрессировать в плавании на груди. 

На седьмом уроке мы соединим все навыки в единое целое. Это называется координация. И уже начинаем плавать взрослым кролем. 

В финальный день курса нас ждет экзамен — контрольный заплыв. На нем вы сможете применить все полученные знания и опыт, отточить его на практике, зафиксировав свой результат. 

Для кого подходит курс?

Курс подходит любому человеку с любым уровнем подготовленности в абсолютно любом возрасте. 

Так, курс подойдет новичкам, которые вообще не умеют плавать или боится опустить голову под воду. Если вы делаете свои первые шаги в плавании — это идеальный вариант для вас, потому что вы сможете выстроить нужный фундамент вашего плавания, быстро научиться. И главное — хорошо прогрессировать в дальнейшем. 

Но курс подойдет и тем, кто уже умеет плавать, держится на воде и регулярно ходить в бассейн, но чувствует, что не прогрессирует. В таком случае, скорей всего, вы пропустили на этапах начального обучения базовые элементы, и это сейчас мешает вам расти. Мы уверены, что после прохождения курса у вас будет заметное увеличение результатов, и вы сможете плыть быстрее. 

Важно! Есть много примеров, когда продвинутые пловцы ходили по 4-5 раз в неделю в бассейн, выкладывались на максимум, работали от бортика до бортика, а результата не было. И причина здесь как раз в том, что они просто плавали, вместо того, чтобы добавлять правильные, интересные и динамичные упражнения, которые и помогают исправлять ошибки. 

Также наш курс подходит тренерам по плаванию. Если вы начинающий тренер, то курс поможет вам быстро и легко понимать, как доносить информацию. Смотрите, применяйте на практике, берите на вооружение в свой арсенал. Если вы уже опытный тренер, то курс вам тоже пригодится. Никита Кислов будет делиться фишками своей методики. Также в курсе будут полезные чек-листы и статьи. Система и структура, по которой построен этот курс, помогут привести к результату ваших учеников в оптимальные и кратчайшие сроки. 

Кому курс не подходит? 

Курс не подойдет, если вы проплываете 1 км быстрее 25 минут без остановки. Но если вы все же хотите пройти курс «Кролем от 0 до 500 метров без остановки» и понять те самые базовые ошибки, которые, возможно, сейчас мешают вам прогрессировать, то добро пожаловать! 

Полезные раздаточные материалы

На нашем курсе будет и много полезных раздаточных материалов. Это текстовое описание техники, распечатки вы можете взять в бассейн, чтобы выполнять домашние задания. А также гайд с обязательной разминкой пловца и интересными упражнениями. Также мы даем большое перечень скидок для учеников Swimrocket от наших партнеров. Это спортивные магазины, пошив гидрокостюмов, заплывы. Как минимум, на этих скидках вы можете неплохо сэкономить или даже отбить стоимость нашего курса. 

Также участники курса получают: 

  • Чек-лист для разминки. 

  • Пошаговое описание упражнений. 

  • Полное подробное руководство для закрепления видеоуроков. 

Какие можно выбрать тарифы?

  • Тариф 1. Самостоятельно прохождение. Вы получаете доступ ко всем урокам, но у вас не будет обратной связи от тренера и доступа к чатам. Вы будете самостоятельно смотреть за своими ошибками их исправлять.

  • Тариф 2. Прохождение под кураторством тренера своим. Кроме доступа ко всем урокам вы получаете обратную связь от тренеров, корректировку техники плавания, месячный план тренировок после прохождения курса. А также доступ в чат, где сможете общаться с единомышленниками-любителями плавания из разных городов. По опыту, у нас всегда очень дружные ребята, вы легко найдете себе сокомандников. В этом тарифе вы будете соревноваться за главные призы от наших партнеров, а также вы сможете выиграть главный приз — поездку на сборы. В год у нас проходит около таких 8 мероприятий как в городах России, так и в других странах.

  • Тариф 3. Прохождение курса под кураторством Никиты Кислова. Кроме фишек второго тарифа здесь добавляется личный созвон в Зум с Никитой. С ним вы сможете подробно разобрать технику вашего плавания. Никита расскажет, на что обращать внимание, как усиливаться, чтобы результат пришел быстро и с удовольствием. Кроме того, вы получите план тренировок на 2 месяца после курса, чтобы вы всегда знали, что делать на тренировках в бассейне. Бонусом к этому тарифу вам откроется доступ к курсу «Азбука открытой воды». Здесь подробно рассказывается все про плавание на открытой воде. Ведь сначала вы будете учиться плавать, а потом большинству захочется попробовать свои силы на открытой воде и установить новые рекорды. Курс будет реально полезен даже если вы просто хотите во время отпуска поплавать в море. 

Мы рекомендуем вам взять второй или третий тариф, потому что так вы будете получать больше обратной связи. Но помните, что места на тариф с Никитой Кисловым ограничены. 

После прохождения курса вы получите сертификат, который сможете его распечатать. Когда вы будете на него смотреть, вы точно вспомните, что проделали большой интересный и крутой путь. И уже умеете плавать!

Кто будут кураторами на курсе? 

Наши кураторы — тренеры школы плавания Swimrocket, которые прошли сертификацию по методике Swimrocket. Мы отбираем только лучших профессионалов и постоянно продолжаем их обучать и прокачивать. У каждого из них — колоссальный опыт в обучении плаванию. 

Почему будет круто, если вашим куратором будет Никита? Многие мечтают попасть к нему на обучение. Но из-за высокой загруженности сделать это часто не получается. 

«Здесь у вас появляется возможность поработать со мной лично, задать вопросы, отточить вашу технику плавания, получить ту самую энергию Swimrocket и добиться результата», — поделился Никита Кислов. 

Важно! Мы не можем обещать, что вы поплывете с самого первого урока. Но если вы будете регулярно смотреть уроки, выполнять задания, то результат не заставит себя ждать. 

«Я лично и вся наша команда будем помогать вам, отвечать на вопросы. Мы очень замотивированы, чтобы вы достигли результата и как можно быстрее поплыли», — сказал Никита. 

Сейчас вам нужно принять решение, относительно вашего плавания. Вы хотите дальше плавать также, как плавали — на неправильной технике, не следить за дыханием  и рано или поздно уткнуться в свой потолок? Или вы хотите пройти курс, понять все аспекты дыхания, работы рук, ног, координации и быстро прогрессировать, чтобы добиваться новых результатов и переходить на следующий уровень в плавании? Выбор остается за вами! Переходит по ссылке, регистрируйтесь на курс и начинайте плавать правильно, с пользой для здоровья и эффективно. 

В чем польза курса и плавания в целом? Вы научитесь плавать правильно и с пользой для здоровья, перестанете задыхаться во время плавания и быстро уставать, сможете проходить обучение самостоятельно в любой точке мира, перестанете страдать от проблем со спиной, станете здоровее и бодрее, ощутите прогресс в плавании и проплывите свои первые 500 м без остановки, а, может быть, даже километр. 

Мы проделали большую работу для того, чтобы у вас была возможность учиться. Этот курс — большая кладезь знаний.  Берите информацию и получайте результат. 

Записывайтесь на курс, если вы просто хотите научиться плавать, если вы хотите получить быстрый прогресс, укрепить спину, либо вам нужно уметь плавать для отпуска —  в любом случае курс будет вам полезен. 

Остались вопросы? Пишите их в комментариях!

Узнать подробнее о школе можете на сайте:

Школа плавания SwimRocket

И по телефону: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке и на курсе!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации