Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Федерика Пеллегрини — легенда плавания и красотка из Италии
Разное и интересное о плавании

Федерика Пеллегрини — легенда плавания и красотка из Италии

Периодически на нашем канале мы знакомим вас с легендами плавания. И сегодня мы расскажем об итальянской звезде плавания Федерике Пеллегрини.

Федерика Пеллегрини — пловчиха из Италии, которая стала олимпийской чемпионкой в 2008 году на дистанции 200 м вольным стилем. Также она побеждала на Чемпионатах мира (шестикратная чемпионка) и Европы (семикратная), на Универсиаде и Средиземноморских играх. Является мировой рекордсменкой и 121-кратной чемпионкой Италии.

Рост пловчихи — 177 см, вес — 68 кг. Федерика специализируется на плавании вольным стилем на средних дистанциях — 200 и 400 м. Также выступает на более коротких и длинных дистанциях. 

Это первая женщина, которая проплыла дистанцию 400 м вольным стилем быстрее 4 минут. Ее время — 3 минуты 59 секунд и 15 сотых. Кстати, мировой рекорд, который она установила на Олимпиаде в Пекине держится уже много лет. Она проплыла 200 м вольным стилем за 1 минуту 54 секунды и 82 сотых. 

Федерика стала самой молодой спортсменкой Италии, которая получила олимпийскую награду, за всю историю выступлений спортсменов этой страны. Когда она выступала на Играх, ей было всего 16 лет. 

Кроме спортивных наград она имеет два ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой». 

В родной стране девушку считают национальным героем и любимицей. Ее часто приглашают для съемок в разные журналы, в рекламу. Также она принимает участие в модных показах. Например, она представляла коллекцию купальников.

Федерика настолько популярна, что на Олимпийских Играх 2016 года она несла флаг Италии. А это большая честь для спортсменов. 

Еще несколько интересных фактов. 

  1. Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев постоянно болеет за Федерику.

  2. Федерика — самая популярная пловчиха в соцсетях. В одной из них у нее больше миллиона подписчиков. 

  3. В возрасте 32 лет она спокойно прошла отбор на Олимпийские Игры в Токио. 

  4. Она очень разносторонняя личность. Об этом девушка часто пишет в соцсетях. А вот информацию о своей второй половине старается не афишировать. 

Кстати, на нашем канале вы можете прочитать и о других легендарных пловцах. Например, о том, как живет, тренируется и питается чемпион Майкл Фелпс, смотрите здесь. Про российского пловца-чемпиона и легенду мирового плавания Александра Попова можно прочитать тут. О ком из известных пловцов вам хотелось бы прочесть в следующих статьях? Расскажите об этом в комментариях. 

Если у вас остались вопросы, также пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылке ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации