Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Он победил Фелпса на его коронной дистанции: самый стабильный пловец Чад Ле Кло
Разное и интересное о плавании

Он победил Фелпса на его коронной дистанции: самый стабильный пловец Чад Ле Кло

Сегодня поговорим о карьере, достижениях, тренировках, питании и жизни пловца Чада Ле Кло. Это тот самый спортсмен, который нанес первое поражение великому Майклу Фелпсу на его коронной дистанции в 200 метров баттерфляем. Также Ле Кло выиграл Олимпийские Игры. Но обо всем по порядку. 

Чад Ле Кло родился в ЮАР, сейчас ему 31 год. Спортсмен является олимпийским чемпионом, чемпионом мира, экс-рекордсменом мира, а также чемпионом мира в коротких бассейнах. Чад — один из самых стабильных пловцов на планете, он выступает на топовом уровне уже более 12 лет. 

Напомним, что пловцы находятся в своей пиковой форме 5-7 лет. Поэтому можно сказать, что у Чада просто нереальный уровень. 

Спортсмен участвовал уже в трех Олимпиадах: в Лондоне, Рио и Токио. Сейчас он готовится к своим четвертым Играм в Париже, которые пройдут в 2024 году. 

Ле Кло получил всемирное призвание в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне, когда он выиграл самого величайшего Майкла Фелпса на его коронной дистанции 200 метров баттерфляем. Разницы была буквально в несколько сотых секунды. Победа стала нереальной сенсацией. 

Тогда Фелпс считался абсолютно непобедимым. Выиграть его было сравнимым с полетом в космос. 

Чад был успешен не только в плавании баттерфляем, но и в плавании комплексом, и вольным стилем. Выступает спортсмен за один из самых популярных плавательных клубов в мире — Energy Standard.

Поговорим о тренировках Чада. Как же он достигал и достигает таких результатов? 

Спортсмен уделяет довольно большое внимание тренировкам в зале. При этом он работает с маленькими весами, чтобы не травмироваться и не набрать лишнюю массу. 

Основная специализация Чада — плавание баттерфляем на 100 и 200 метров. Он уделяет этому стилю больше всего внимания на тренировках, но и про другие тоже не забывает. 

Ле Кло тренируется два раза в день шесть дней в неделю. Основное внимание он уделяет развитию выносливости и своей технике. Она весьма специфична: у него на проносе баттерфляем согнутые руки, ноги работают немного в разнобой. Но такая работа позволяет ему добиваться высоких результатов. 

Чад любит тренироваться в коротких бассейнах. Именно в 25-метровых бассейнах он установил наибольшее количество рекордов и завоевал наибольшее количество мировых медалей. 

Много внимания он уделяет и своим подводным выходам. За счет них он в том числе завоевал все свои награды. 

Что касается питания. У спортсмена очень сбалансированный рацион, который состоит из постоянного приема белков, углеводов и клетчатки. Также он очень любит стейки. 

Чад из спортивной семьи. Его брат является профессиональным бойцом ММА и выступает на достаточно высоком уровне. Они с братом всегда поддерживают друг друга на важных соревнованиях. Чад женился несколько лет назад, но сейчас скрывает свою личную жизнь и транслирует только ее спортивную составляющую. Также у Чада очень любящий отец, который ездил с ним на большинство важнейших соревнований и всегда поддерживал его на трибунах. 

Сейчас Чад крупный плавательный инфлюенсер — у него более 240 тыс. подписчиков в соцсетях. Кроме того, он является амбассадором известных брендов. Но и этого еще не все. У него есть своя плавательная академия в ЮАР и собственный бассейн. 

Напишите в комментариях, про кого сделать следующий обзор? 

А чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации