Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Тестируем часы для плавания. Какие ошибутся?
Полезные советы

Тестируем часы для плавания. Какие ошибутся?

Многие спрашивают: для чего нужны часы для плавания? И как их правильно выбрать? Сегодня расскажем о трёх топовых моделях часов для плавания и триатлона — Polar, Suunto, Garmin.

Часы для плавания нужны для измерения некоторых показателей: расстояния, количества бассейнов, числа гребков, пульса. А на открытой воде гаджет покажет, как и куда мы плыли.

Модели часов, о которых мы расскажем, — мультиспортивные. Они подходят почти под все виды спорта. Они измеряют высоту, скорость, темп и даже показывают температуру. У этих часов есть приложение, где сохраняется статистика тренировок и строятся графики на основании показателей. Кстати, ими вы можете делиться в своих социальных сетях. 

Модель Polar Vantage V. В часах есть сверхточный датчик пульса, а также профессиональная функция нагрузки и восстановления. В режиме ожидания заряда батареи хватает на одну неделю, а в режиме использования тренировки — на 40 часов (то есть когда часы все время связываются со спутником GPS). 

Модель Suunto 9 Baro. Уникальность этих часов в сверхпрочном сапфировом стекле, которое практически невозможно разбить. Также эта модель очень популярна среди туристов, любителей плавания и триатлона. В режиме ожидания батареи хватает на две недели. А режиме активного использования с подключением к GPS — на 41 час. 

Модель Garmin Fenix 5 Sapphire. Эта модель очень популярна среди пловцов и триатлетов. А основная особенность таких часов — сапфировое стекло. А также среди всех представленных моделей эта более мультимедийная. На всех, включая эти, часах можно читать СМС или сообщения в мессенджере. А в этих также можно ставить заставку, управлять музыкой в телефоне, а также просматривать свой календарь. Присутствует здесь и функция оплаты без карты. 

Для тренировок по плаванию нужно три основных показателя: время и дистанция, количество гребков и, если мы плаваем на открытой воде, то пригодится GPS-трекер.

Мы протестировали каждую модель по этим параметрам. 

Здесь было сделано 13 гребков, и Polar Vantage V показал именно это количество. Garmin показал 7 с половиной гребков. Но здесь нужно учитывать, что он показывает 2 гребка за один. Получается, что часы показали 15 гребков. Часы Suunto не показали количество гребков. С помощью специальной формулы (через компьютер) получилось высчитать 12 с половиной гребков. Возможно, чтобы этот параметр отображался в мобильном приложении, это можно выстроить и добавить под себя дополнительно. 

В качестве теста Никиты Кислов проплыл 500 метров кролем в спокойном темпе. Все часы показали правильный результат. 

Кстати, если вы выбираете себе часы для плавания и триатлона, если и много других более бюджетных вариантов гаджетов. 

А у вас часы для плавания? Расскажите о них в комментариях! И напишите, обзор на какие спортивные гаджеты вы бы еще хотели бы прочитать. 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации