Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Беспроводные наушники для плавания: тестируем водонепроницаемую модель
Разное и интересное о плавании

Беспроводные наушники для плавания: тестируем водонепроницаемую модель

Многие любят тренироваться под музыку. Но возможно ли плавать в наушниках? Сегодня протестируем беспроводные наушники для бассейна и расскажем об этом на примере модели Elari Nanopods sport. 

Наушники достаточно компактные, в комплекте к ним идет зарядный кейс. В режиме воспроизведения они работают 3,5 часа. Вес — всего 6 грамм. А что самое важное для пловцов — в этих наушниках есть функция защиты от влаги, то есть они водонепроницаемы. При этом заявлен достаточно большой радиус действия Bluetooth. Все эти параметры мы проверили на себе. 

Радиус приема у этих наушников оказался хорошим: мы дошли в них от одного конца бассейна до другого (25 метров), и они продолжали хорошо работать. 

Однако под водой наушники отключались. Когда мы опускали голову под воду, музыка замолкала. А когда поднимали — снова начинала работать. Но в этом есть и плюс: соединение у наушников очень быстрое, так как стоит только поднять голову, как оно мгновенно восстанавливается.

 

Мы также проверили наушники во время плавания кролем и брассом. 

При плавании кролем наушники частично не работали. Точнее отключался тот наушник, который уходил под воду. 

При плавании брассом наушники тоже то работали, то не отключались. Однако “экзамен” на расстояние наушники прошли на отлично — на дистанции 25 метров они ловили идеально.

Итак, по итогу теста мы можем сказать, что это крутые наушники, несмотря на то, что при опускании головы под воду у них пропадает звук. Но некоторым пловцам это вполне подойдет. Так как при плавании кролем частично звук остается (в одном наушнике, которые находится на поверхности). Для других видов спорта наушники подходят идеально — они не боятся влаги, легкие, хорошо сидят в ухе. А тренироваться в них можно даже во время дождя.

Кстати, на нашем канале есть много интересных статей об инвентаре для плавания. Например, о том, как выбрать очки для плавания, читайте здесь


Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации