Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как правильно и удобно девушкам надеть шапочку для плавания в бассейне?
Полезные советы

Как правильно и удобно девушкам надеть шапочку для плавания в бассейне?

Как правильно надеть шапочку, чтобы было удобно? Такой вопрос очень часто волнует девушек. Сегодня расскажем об этом в нашей статье. Удобно надеть шапочку для плавания можно как на короткие, так и на длинные волосы. 

Напомним, что шапочка обязательно нужна для посещения бассейна. Без нее плавать нельзя. Это правило введено по техническим соображениям. Вода в бассейне очищается специальными фильтрами. А из-за большого количества волос они могут загрязняться. В некоторых случаях из-за этого могут закрыть бассейн, чтобы очистить фильтры. 

Также шапочка нужна по гигиеническим нормам. Вам будет не очень приятно плыть и разгребать руками локоны волос.

Кроме того, шапочка необходима для безопасности. В ней риск зацепиться волосами за дорожку или бортик сводится к минимуму. 

Ещё один момент больше касается длинных волос. Речь про форму и обтекаемость. В шапочке голова становится более обтекаемой, и вам не нужно тянуть за собой копну волос во время плавания. Это облегчает процесс и позволяет плыть красиво и технично. 

А самое главное — не надо стесняться носить шапочку. В бассейне все выглядят одинаково. Вы можете выбрать любую шапочку на свой вкус. Она даже может подходить к вашему купальнику и дополнять ваш лук. 

Как же правильно надевать шапочку? Запомните важное правило: она надевается так же, как расположен ваш головной мозг. То есть картинки должны быть по бокам, а шов — посередине. Так шапочка будет крепко держаться на голове. 

Надевать шапочку рисунком вперед — неправильно. Таким образом она будет сползать и мешать вам плавать. 

Сперва рассмотрим пример для коротких волос. Здесь все достаточно просто. Нужно взять шапочку двумя руками, раздвинуть в стороны. Надевать можно как со лба, так и с макушки. Далее поправляем ее вверх. 

С длинными волосами дела обстоят немного сложнее. Но и с этим можно легко справиться. Кстати, если у вас очень длинные волосы, вы можете купить специальную шапку. Она немного длиннее обычной. Так вы получите возможность собрать свой хвост, и он не будет давить на голову. 

А чтобы надеть обычную шапочку на длинные локоны, есть несколько способов. 

Вариант 1. Завязываем волосы в пучок на задней части головы. На него мы надеваем шапочку, как в способе для коротких волос. 

Вариант 2. Надеваем шапочку на хвост. Для этого делаем обычный хвостик, но он должен быть низким. Резинку завязываем потуже. Далее по той же технологии надеваем шапочку. Главное — не забудьте заправить хвост в шапочку.

Вариант 3. Он особенно хорош для детей. Для этого заплетаем две косички. Потом берем шапочку двумя руками и аккуратно надеваем на голову. Не забываем заправить косички под шапочку. Чем же этот способ отличается от предыдущего? Часто бывает, что мама заплела дочке красивые косички в школу или садик, а папа привел ребенка на тренировку и не знает, как надеть шапочку. Мужчины, этот лайфхак для вас!

Запасной вариант. Что делать, если вы забыли дома резинку? Надеваем шапочку на распущенные волосы, а затем аккуратно прячем их под шапочку. Теперь можно смело идти плавать. 

Запомните, что делать высокий хвост или пучок не стоит. Иначе, когда вы наденете шапочку, этот пучок будет давить на голову и доставлять дискомфорт. А также не надевайте под шапочку крабики, резинки с острыми элементами и заколки, они могут порвать аксессуар. 

О чем еще вам было бы интересно прочитать?  Обязательно напишите в комментариях! Также не забывайте оставлять вопросы, и мы на них ответим. 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации