Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Гидрокостюм для плавания
буй для плавания Гидрокостюм для плавания - это специальная спортивная одежда, которая используется для плавания на открытой воде и соревнований в бассейне. Он способствует сохранению тепла, защищает тело от переохлаждения, ожогов от солнца, от укусов медуз, рыб, ран, порезов, а также предохраняет от получения инфекции из воды. Долго плавать в открытом водоеме без гидрокостюма можно, однако, это может привести к переохлаждению. Программа подготовки к заплывам на открытой воде

Какие виды гидрокостюмов для плавания бывают?

Существует 3 основных вида. Каждый используется по своему назначению и в соответствии с личным выбором спортсмена. Расскажем о моделях подробнее:
  • Самая простая, универсальная модель - длинный гидрокостюм. Фасон костюма полностью закрывает руки и ноги пловца. Однако не стоит путать этот вид гидрокостюма с костюмами для дайвинга, сёрфинга и других водных активностей. Профессиональные плавательные и триатлонные гидрокостюмы рассчитаны на гребок и на работу ног. Они сшиты так, чтобы плечевой сустав спортсмена сохранял свою подвижность и активность. Если же для заплыва вы наденете не гидрокостюм, а, например, костюм для дайвинга, то просто не сможете поднять руку в воде.
Длинный гидрокостюм
  • Второй вид - гидрокостюм без рукавов, который обрезан до колена. Этот вид плавательного костюма менее популярен, однако, у него есть свои поклонники. Единственный минус - из-за своей открытости он затрудняет плавание в холодной воде, что делает его менее универсальным, в отличие от длинного гидрокостюма.
Короткий гидрокостюм
  • Третий вид - гидрокостюм Swimrun - длинные рукава и обрезанные колени. Такой костюм подходит для стартов, совмещающих бег с плаванием. В отличие от плавательного гидрокостюма, костюм Swimrun имеет молнию спереди, что позволяет спортсмену расстегнуть и снять его с себя во время бега дистанции.
Гидрокостюм Swimrun

Где купить хороший гидрокостюм для плавания?

Качественный гидрокостюм можно подобрать на сайте производителя спортивных товаров для плавания и триатлона - TYR Russia. Ассортимент гидрокостюмов TYR представлен на официальном сайте магазина. По промокоду SWIMROCKET - скидка 15% на все товары, включая гидрокостюмы. Торопитесь!

Читайте на нашем сайте раздел "Блог" , чтобы получать самые полезные советы о плавании и быть в курсе всех новостей из мира плавания и триатлона. А также записывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket.    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации