Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе

Oceanman Dubai

9-10 ноября 2018 года в Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов, пройдет финал одной из самых главных гонок на открытой воде - Oceanman Dubai. Это событие объединит вокруг себя сотни профессиональных спортсменов и любителей заплывов на открытой воде, для которых плавание в бассейне стало казаться тесным и которые решили попробовать свои силы в заплыве на открытом водном пространстве. Групповые тренировки по плаванию на открытой воде

Что такое Oceanman Dubai?

Oceanman Dubai - финальный заплыв на открытой воде серии OceanMan, который пройдет в начале ноября в одном из крупнейших городов Объединенных Арабских Эмиратов - Дубае. Гонки серии OceanMan впервые стартовали в 2015 году и изначально проходили в Испании и Италии. Сегодня же соревнования считаются единственным международным чемпионатом мира по Open Waters. На данный момент, гонки проводятся в 9 странах мира, среди которых Испания, Италия, Греция, Швейцария, Мексика, Малайзия, ОАЭ, Украина и Россия. Места, подобранные для заплывов, не могут оставить равнодушными и попросту завораживают участников своей красотой. Спортсмены из разных уголков планеты выбирают гонки серии Oceanman, чтобы проплыть дистанции на итальянском озере Орта, Женевском озере, Карибском и Средиземном море, а также Тихом океане. Программа подготовки к серии гонок OceanMan 
Для участников каждого заплыва доступны три варианта дистанций:
  • Между 6 км и 14 км (OCEANMAN);
  • Между 3,5 км и 5 км (HALF OCEANMAN);
  • Между 1 км и 2 км (AMATEUR).

Как попасть на Oceanman Dubai?

Для того, чтобы поучаствовать в финале Международного чемпионата по открытой воде OceanManв Дубае, спортсмен должен успешно проплыть выбранную дистанцию и получить квалификацию  в одной из перечисленных гонок:
  • OCEANMAN TABARCA (Испания) - 6 мая;
  • OCEANMAN SOCHI (Россия) - 20 мая;
  • OCEANMAN LAGO D’ORTA (Италия) - 23 июня;
  • OCEANMAN GREECE (Греция) - 30 июня - 1 июля;
  • OCEANMAN COZUMEL (Мексика) - 5 августа;
  • OCEANMAN LAC LEMAN (Швейцария) - 2 сентября;
  • OCEANMAN ODESSA (Украина) - 8-9 сентября;
  • OCEANMAN BENIDORM (Испания) - 20-21 октября .
Система квалификации рассчитывается следующим образом: первые 10 женщин и 10 мужчин в каждой категории (как в OCEANMAN, так и HALF OCEANMAN) автоматически получают возможность посоревноваться в финале Международных соревнований Oceanman Dubai.
Регистрация на каждый заплыв доступна на официальном сайте стартов Oceanman.

Как подготовиться к Oceanman Dubai?

Школа подготовки к плавательным гонкам SwimRocket проводит специальные программы подготовки к заплывам на открытой воде, благодаря которым под руководством наших сертифицированных тренеров каждый ученик увеличивает свою максимальную дистанцию и среднюю скорость, за которую он эту дистанцию проплывет. Записаться на программу подготовки можно по телефону +7 (495) 085-22-40 или оставив заявку на сайте www.swimrocket.ru. А чтобы быть в курсе всех новостей о самых крутых гонках планеты.быть в курсе всех новостей о самых крутых гонках планеты, читайте раздел "Блог" на сайте школы плавания SwimRocket.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации