Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Отвечаем на популярные вопросы новичков: можно ли отравиться хлоркой и нужна ли лысым людям шапочка в бассейне?
Полезные советы

Отвечаем на популярные вопросы новичков: можно ли отравиться хлоркой и нужна ли лысым людям шапочка в бассейне?

Сегодня ответим на распространенные среди новичков вопросы. И первый из них — можно ли отравиться, если случайно проглотить воду с хлоркой в бассейне? 


Утверждение об отравлении водой в бассейне — скорее является мифом. Другое дело, если вы случайно проглотили воду на открытом водоеме. В этом случае мы рекомендуем выпить подходящий вам энтеросорбент. Дело в том, что в такой воде могут быть различные бактерии и микроорганизмы, в том числе болезнетворные. В большинстве бассейнов же стоят хорошие системы очистки. 

Напишите в комментариях, какие еще мифы о плавании вы слышали? 

Если вы хотите научиться плавать на открытой воде, у нас есть специальный курс Азбука открытой воды. В нем мы разбираем все самые важные темы, в том числе говорим про технику плавания на открытой воде, помогаем подобрать инвентарь и гидрокостюм, рассказываем, куда вставать на старте, разбираем вопросы безопасности и многое другое. Эти теоретические вопросы должен знать каждый пловец, независимо от опыта.

Следующий популярный вопрос: нужна ли лысым людям шапочка для плавания в бассейне? Начнем с того, зачем вообще нужна шапочка. Дело в том, что ваши волосы могут попасть в бассейн. Это как минимум неприятно другим людям. Кроме того, волосы могут забивать очистные фильтры. 

По такой логике лысым шапочка не нужна. Однако правила — есть правила. Поэтому шапочку в бассейне носят все. При этом остается вопрос: как вы думаете, что делать в бассейне мужчинам с бородой? Пишите в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации