Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Сложное упражнение, которое прокачает ваш баттерфляй и ноги кроль!
Совет тренера

Сложное упражнение, которое прокачает ваш баттерфляй и ноги кроль!

Тема сложных упражнений очень популярна. Поэтому сегодня мы расскажем об очередном таком упражнении, которое называется «Крокодил». Читайте до конца! Упражнение вам точно пригодится. 

«Крокодил» улучшает технику баттерфляя (дельфин), помогает проработать ноги для кроля, а также «расплыться» при кроле. Сделайте это упражнение 4 раза по 25 метров с отдыхом по 30 секунд. И после этого вы будете плавать кролем, как ракета.

Как выполняется «Крокодил»? Мы плывем руками дельфин, а ноги при этом работают кролем. Упражнение очень сложное, так как ноги забирают всю энергию. А также ноги не позволяют нам вылетать высоко, поэтому мы будем лежать у поверхности воды. 

Во время выполнения упражнения ноги нам будут давать хорошую опору, поэтому у нас не получится сильно прогибаться. Не старайтесь сильно тянуться вверх. Стоит тянуться вперед-вверх. Это поможет продвижению вперед. 

Важно! Следите за тем, чтобы ваши локти накрывали макушку. То есть во время гребка руки не должны бить по ушами и щекам. Мы делаем гребок, прячем голову и закрываем ее локтями. Это правильное положение головы.

А вы когда-нибудь делали упражнение «Крокодил»? Напишите об этом в комментариях! 

А чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать “Ракетой”. До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации