Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Разное и интересное о плавании

5 ЛУЧШИХ фильмов о плавании

Усердные тренировки в зале и на суше - это отлично. Но не стоит забывать и об отдыхе. Сегодня поговорим об известных и полезных фильмах о плавании, снятых в период с 2003-го по 2020-й год. Их можно посмотреть на досуге. 

НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ. Комедия бельгийско-французского производства, которая вышла на экраны в 2018 году. 

Фильм рассказывает о группе мужчин, которые решили не сдаваться под ударами судьбы и стать синхронными пловцами. До этого они были далеки от спорта. Но все равно поставили себе цель выиграть чемпионат мира. Герои фильма упорно тренировались, а помогала им тренер-девушка. Что из этого вышло, узнаете после просмотра фильма. 

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. Фильм 2003 года, произведенный Австралией и США. Картина основана на реальных событиях и рассказывает об австралийском пловце Энтони Фингельтоне. Это невероятная история о мечтах, амбициях и семье.

Она рассказывает о трудностях, через которые прокладывается дорога к победам и славе в большом спорте. Даже пловцам мирового уровня бывает сложно поверить в свои силы. Чтобы покорить вершины и доказать, что он лучший, герою предстоит выиграть сражение с самыми близкими и дорогими ему людьми.  

ЧЕМПИОНЫ: БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ. Российский фильм, вышедший на экраны в 2016 году. Это история о карьере звезд российского и советского спорта. Это гимнастка Светлана Хоркина, пловец Александр Попов и борец Александр Карелин. 

Александр Попов - 4-кратный олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы. Но его судьба очень трагична. В 1996 году Александра ранили ножом в уличной драке, лезвие повредило внутренние органы. Но даже после такого ранения он смог реабилитироваться и продолжить заниматься спортом. 

В ЯСНЫЙ ДЕНЬ. Британский фильм 2005 года. Эта картина о том, что никогда не поздно ставить себе цели и достигать их. Главному герою фильма исполнилось 55 лет. Мужчина выходит на пенсию. И теперь впервые за всю жизнь он оказывается предоставлен сам себе. Он пробует наладить общение со своими внуками. И внезапно для себя решает переплыть пролив Ла-Манш. 

Фильм показывает, что неважно, сколько вам лет! В любом возрасте можно научиться плавать, ставить себе цели и обязательно их достигать. 

Кстати! Среди учеников нашей школы плавания SwimRocket есть много таких примеров. К нам приходят люди, которые не умеют плавать, а через год они уже успешно финишируют на различных заплывах. 

ОДИН ВДОХ. Картина российского производства, которая вышла на экраны в 2020 году. Фильм рассказывает о чемпионке мира по фридайвингу Наталье Молчановой. Это женщина-легенда, обладательница чемпионского титула. Она побила 40 мировых рекордов, разработала собственную методику и доказала всем, что в любом возрасте можно заниматься фридайвингом. Наталья основала свою школу, которая работает и сейчас. Это интересный и захватывающий фильм, основанный на реальных событиях.  

Какие фильмы о спорте любите вы? Или вы можете рассказать о мотивационных фильмах? Поделитесь в комментариях! 

Если вы давно хотели научиться круто плавать, то уже сейчас записывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации